Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№1 (1080)
Здравствуйте!
 
Моему сыну недавно исполнилось 18 лет. Поскольку он великолепно водит автомобиль, мы с женой думали отправить его водить грузовик. Однако, как выяснилось, путешествовать с коммерческим драйвер-лайсенсом из штата в штат можно только с 21-летнего возраста.  
 
Скажите, пожалуйста, почему возрастная планка так сильно поднята? 18-летние могут принимать участие в боевых действиях в Афганистане и Ираке, но не могут перевезти трак с товарами через границу...
 
Как вы думаете, изменятся ли законы в ближайшее время? Смогут ли совершеннолетние работать с правами CDL на всей территории США? Валентин
 
Уважаемый Валентин!
Вы подняли очень актуальную проблему. Сегодня в Соединённых Штатах действует абсурдный закон. Большинство обладателей CDL в возрасте младше 21 года могут работать на территории штата, но не имеют права пересекать границу. Иными словами 18 – 20-летний водитель имеет право везти трак из техасского Эль-Пасо в Даллас (около 600 миль), но не может отвезти груз в пределах города Тексаркана (территории Техаса и Арканзаса). 
 
В настоящее время в Конгрессе находится билль S.1672, предусматривающие единые правила для владельцев CDL в возрасте от 18 лет и старше. Его автором является женщина-сенатор от Небраски Деб Фишер, которая считает, что нынешнее транспортное законодательство дискриминирует совершеннолетних, но не достигших 21-летия дальнобойщиков.
 
Ожидается, что билль Фишер будет тщательно рассмотрен 115-м Конгрессом летом-осенью 2017 года. Ряд автомобильных и грузоперевозочных ассоциаций уже одобрили его продвижение.    

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir