Новая проблема: супергероин

Америка
№1 (1080)

Мексиканские картели наладили массовое производство супергероина – синтетического наркотика на опиоидной основе с добавлением фентанила, карфентанила и других наркотических добавок нового поколения. Он оказывает на человеческий организм действие  в 20 – 30 раз сильнее, чем классический героин на основе опия-сырца и резко повышает вероятность передозировки со смертельным исходом.

Эксперты Управления по борьбе с наркотиками (DEA) окрестили супергероин «худшим наркотиком за последние полстолетия» и в очередной раз пообещали ужесточить контроль за южной границей. 

Между тем мексиканские СМИ утверждают, что с 2015 года пограничное пространство превратилось для картелей в «проходной двор». До 30% наркотиков отправляются в Соединённые Штаты посредством дронов, которые легко перевозят по воздуху до 25 – 30 фунтов супергероина за одну поездку. 

Картели денег на дроны не жалеют. Они используют профессиональные летающие аппараты стоимостью $7-$8 тысяч. Такие дроны способны передвигаться на большой высоте без звука, а вероятность их падения с максимальным грузом составляет один к трём тысячам. 

Даже если один перевозчик наркотиков затеряется в пустыне, то долетевшие до пункта назначения с лихвой окупят его потерю. 

«Американские власти поигрывают войну с наркотиками и доказательством этого является официальная статистика, - говорит работник реабилитационной клинике во Флориде Боб Джулиано. – В 2015 году героин убил по крайней мере 14 тысяч человек. В этом году количество погибших приблизится к отметке 25 тысяч. Супергероин будет убивать не менее 100 тысяч американцев ежегодно». 

Джулиано, как и многие другие специалисты в сфере наркологии, считает, что борьбу с современными наркотиками необходимо вести на уровне Конгресса и президентской администрации. Супергероин на ряду с терроризмом является прямой угрозой национальной безопасности. 

Самая плачевная ситуация наблюдается в штате Огайо, который в национальном масштабе лидирует по количеству передозировок. В начале этого года местные торговцы зельем получили первую партию мексиканского суперегероина. Как результат, в течение шести дней в реанимацию попали 174 человека. Несколько десятков умерли из-за отсутствия рядом человека, который мог бы сообщить медикам об их передозировке. 

Как результат, наркологи Огайо обратились к населению с просьбой...употреблять наркотики под присмотром других людей. 

«Главная опасность супергероина – стопроцентная зависимость, - говорит медик Дэйв Кларк, лично «откачавший» с начала 2016 года более 300 жителей Огайо. – Спасая одного человека в конкретном районе, я уже знаю, что через неделю мне придётся спасти там двоих, а через месяц – не менее десятерых. Супергероин не просто уничтожает людей. Подобно средневековой чуме, он опустошает целые комьюнити».

Самое страшное заключается в том, что популярные антидоты усиливают психологическую зависимость человека от супергероина. Иными словами, когда врач спасает передозировавшегося человека специальной инъекцией, наркоману хочется как можно быстрее вернуться в состояние эйфории. 

Звучит абсурдно, но чем чаще медики спасают наркоманов, тем «перспективнее» их шансы умереть от супергероина. 

Остановить эпидемию суперегероина на территории Соединённых Штатов невозможно ни строительством новых наркологических клиник, ни увеличением расходов на лечение наркомании. Решение проблемы кроется исключительно в ликвидации нарколабараторий на территории Мексики. Сегодня эти «учреждения» имеют не менее совершенное оборудование, чем ведущие фармацевтические гиганты Америки. Картели привлекают лучшие специалистов в мире для разработки убийственных наркотиков. Сегодня уже точно известно, что на них работают европейские и североамериканские эксперты, получающие за свой труд миллионы долларов в год.

Здесь стоит отметить, что официальные лица при правительстве бывшего президента Мексики Фелиппе Кальдерона и действующего Энрике Пенья-Ньето неоднократно говорили, что Соединённые Штаты должны активнее принимать участие в ликвидации картелей и их инфраструктуры. Уничтожение этих преступных организаций имеет гораздо больший приоритет, чем дорогостоящие военные операции США в странах Ближнего Востока. 

Гипотетическая победа над наркотиками (как, например, в Сингапуре) поможет сэкономить около 1.2% федерального бюджета Америки. 

К сожалению, Мексика уже не является единственным производителем супергероина. В уходящем году DEA констатировало рекордно высокое количество современных наркотиков из Китая, которые попадают в Америку вместе с другими товарами. 

Например, спрятанный в контейнере килограмм концентрированного супергероина может принести китайским картелям прибыль в миллион долларов и отправить на тот свет после передозировки 600 тысяч человек (больше, чем население Вайоминга).

Обнаружить такую контрабанду – очень сложно. Ни таможенники, ни специально натренированные собаки физически не могут осматривать каждый контейнер.  

Напоследок стоит сказать, что пока Америка раздумывает над способами борьбы с супергероином, ведущие мировые картели обещают новый сюрприз – сильнодействующие наркотики, которые невозможно обнаружить в крови. Они должны появиться на подпольном рынке Соединённых Штатов в конце 2017 года.

Максим Бондарь


comments (Total: 5)

Ну так в 60е - 70е годы, КГБ финансировало всяческие подрывные организации в США, от негронацистких "Черных Пантер" до ЛГБТ сообществ. Сегодня, члены этих движений, пробравшись в корпорации и власть, уже сами финансируют себя без всякой посторонней помощи извне. Так что ЛЕВЫЕ внутри страны представляют куда большию угрозу для самого существования США, чем постсоветский президент Путин.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Странно, но ни одного упоминания в статье о "руке Путина". А тема-то благодатная: преступный сговор кремлёвской хунты и мексиканских наркобаронов по разложению американского общества, есть где развернутся.
По поводу нарко-Брайтона. Не пойму, зачем было так рваться в Штаты, чтобы здесь опуститься на самое дно. Это можно было значительно дешевле осуществить на исторической родине.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я тож так думаю Дмитрий, что это Обама раздает русским пацанам на Брайтоне наркотики.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, соглашусь с вами. С героином что-то фантастическое творится. Приятель говорит, что даже в мидл-скул уже его продают. Мол, детишки, посыпьте на конфетку и скушайте. Был в Бенсонхерсте и Мидвуде на прошлой неделе - впервые увидел на улицах инсулиновые шприцы. Жежа вю какое-то - как в России 90-х, когда в страну начали завозить опий-сырец.

Надо сворачивать всю эту авантюру в Сирии и вместе с мексиканским спецназом громить нарколабаратории в джунглях. Бондарь прав - войну мы проигрываем... Думаю, ATF и ICE работают с картелями... Это уже было ясно с момента провала Fast and Furious.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Интересно что эпидемия героиновой наркомании в белых районах страны началась с приходом в Белый Дом администрации Обамы. Учитывая тот факт что негритянские лидеры неоднократно обвиняли ЦРУ в распространении наркотика крэка среди чернокожих, вполне вероятно что в качестве мести,обамовская администрация через своих агентов ФБР стала распространять героин в белых районах. Тем более что администрация Обамы уже попадалась на операции "Fast and Furious", когда переодетые агенты ФБР скупали тактические винтовки у лицензированных дилеров в США и перепродавали мексиканским картелям с целью формирования антиоружейной истерии среди американского обывателя. Так что теория продажи наркотиков федеральными агентами скорее всего факт. Дело даже здесь не сколько в месте, столько в страхе негритянских лидеров перед белой молодежью в свете неменуемой расовой войны. Поэтому основной задачей чернокожих лидеров является разложить как можно больше белых перед тем как нацмены станут большинством. Тогда выиграть расовую войну можно будет без проблем.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir