Водители не должны рисковать!

Будни Большого Яблока
№8 (358)

Последние нападения на водителей нью-йоркских кар-сервисов, в результате которых погибли два человека, привели к тому, что руководители New York State Federation of Taxi Drivers выступили с заявлением, в котором предупредили власти города о том, что они намерены резко сократить обслуживание клиентов в неблагополучных районах с высоким уровнем преступности.
«У нас нет другого выхода, - заявил президент федерации Фернандо Матео, - водители не должны рисковать своей жизнью».[!]
По словам Матео, план его организации под названием «Тихая ночь», охватит следующие районы:

• Inwood, Washington Heights, Harlem в Манхэттене
• Soundview, South Bronx, Woodlawn и University Heights в Бронксе
• Williamsburg, Sunset Park, Bedford-Stuyvesant и East New York в Бруклине
• Jackson Heights, Corona, Jamaica и Flushing в Квинсе
«Тихая ночь" будет длиться с 10 часов вечера до 6 часов утра.
Легитимны ли действия водителей кар-сервисов?
По закону желтые такси обязаны подбирать клиента в любой точке города. Это положение, считают эксперты, в частности пресс-секретарь Taxi and Limousine Services Ален Фромберг, не распространяется на водителей кар-сервисов, так как они работают по вызову, выезжая туда, куда просит клиент. Выходит, могут и не выезжать?
Матео настаивает на усилении мер безопасности в отношении членов его ассоциации. Напомним, что в 2000 году, после гибели 10 водителей, тогдашний мэр Рудольф Джулиани отдал распоряжение Департаменту полиции создать специальное подразделение (оно состояло из 300 человек), в обязанности которого входила защита водителей кар-сервисов. Кроме того, автомобили следовало оборудовать либо пуленепробиваемыми перегородками, либо видеокамерами. Как отмечает Матео, сегодня штат спецподразделения полиции сокращен вдвое. Кроме того, было бы неплохо, намекает он, получить из городской казны средства на установку разделительных перегородок и видеокамер.
«Мы понимаем, что принятое нами решение создаст серьезные неудобства для жителей неблагополучных районов, - соглашается Матео, - но именно здесь нас грабят, здесь на нас нападают и даже убивают. Что же прикажете делать?»
Справедливый вопрос, требующий конкретного ответа. Ведь живем один раз...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir