О вкладЧике бедном замолвите слово...

Из штата в штат
№8 (358)

Ну никак не прекратятся скандалы на Уолл-Стрит. То какая-нибудь очень крупная корпорация припишет себе пару миллиардов долларов в доходы. То известный аналитик своими прогнозами чинно обведет за нос недотеп. То вдруг выяснится, что весь сыр-бор поднятый вокруг объединения двух компаний оказался полной фикцией. А ведь все ради него - инвестора. Чтобы не забрал случайно свои трудовые денежки. Вот и ломают себе головы руководители компаний как поднять доходы, поскольку тогда подорожают их ценные бумаги. А ведь это один из самых верных путей удержать существующих акционеров и привлечь новых.[!]
Но ради чего стараются все директора компаний, управляющие фондов и банков? Правильно ради своего кармана. Но кто самый главный виновник, что в этом кармане так мало денег? Ну, конечно же, инвестор! И неважно кто он: громадная страховая компания с миллионными вложениями или скромный служащий, посеявший на бирже несколько тысяч. Итог один - недовольный инвестор заставляет цену компании двигаться вниз.
Стоит компании объявить о возможном невыполнении взятых на квартал обязательств, как измученный плохими прогнозами инвестор спешит избавиться от ценных бумаг. Пессимизм вкладчиков иногда доходит до той точки, когда у людей просто не выдерживают нервы и тогда на рынке возникает настоящее стихийное бедствие. Котировки основных биржевых индексов устраивают абсолютно алогичную свистопляску, приводя в ужас и новичков и бывалых инвесторов.
Где же выход? Во-первых, берегите нервы. Если вы хватаетесь за валидол при первом же колебании Индекса Доу-Джонса, держите лучше деньги в сберегательном банке. Это спокойно и надежно. Во-вторых, если у вас нет возможности проводить дни напролет у экрана компьютера, выбирайте для вложения денег такие ценные бумаги, цены на которые не подвержены серьезным колебаниям и которые регулярно выплачивают дивиденды. Впрочем, на этом «но» не заканчиваются. И если у вас нет возможности самостоятельно провести серьезное изучение понравившейся вам акции или облигации, лучше действительно поискать менее рискованный способ увеличения вашего благосостояния.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir