Кинопремьеры недели

Кинозал
№50 (1077)
Ла-Ла Ленд
(La La Land) 
Начинающая актриса Миа (Эмма Стоун) и джазовый музыкант Себастиан (Райан Гослинг) подрабатывают выступлениями в ресторанах и клубах Лос-Анджелеса. В атмосфере всеобщего веселья и зажигательных вечеринок их романтические отношения постепенно портятся и влюблённые всё больше отдаляются друг от друга. Чтобы спасти любовь Миа и Себастиан решаются на крайние меры.
Комедийная драма с элементами мюзикла, которая в очередной раз продемонстрировала невероятный талант Райана Гослинга. Он одинаково хорошо играет и жестоких скинхедов-неонацистов, и поющих влюблённых. 
Этот фильм можно ставить в один ряд с другими гослинговскими шедеврами вроде «Ноутбука» и «Валентинки». 
 
Новогодний корпоратив
(Office Christmas Party)
Руководство крупной чикагской корпорации разрабатывает хитроумный план по привлечению крупного клиента. Потенциальный партнёр, обожающий вечеринки, должен стать гостем зажигательного корпоратива и увидеть как его будущие коллеги умеют веселиться. Большая предновогодняя пьянка оборачивается массой курьёзных ситуаций и приводит к неожиданным последствиям для руководства корпорации. 
Местами пошлая, но очень смешная чёрная комедия с Дженнифер Анистон в главной роли. Режиссёрами картины выступили Джош Гордон и Уилл Спек на счету которых дюжина подобных комедий.   
 
Бефикр (Befikre)
Молодой индус Дарам приезжает в Париж из бедного района Дели, чтобы найти хорошую работу и разбогатеть. Судьба сводит его с милой девушкой Шайрой, которая родилась во Франции, но имеет индийские корни. Дружба быстро перерастает в любовь и пара проходит через самые сложные испытания. Помогая друг другу встать на ноги, Дарам и Шайра становятся по настоящему счастливыми. 
Лёгкая романтическая комедия, снятая кинематографистами Франции и Индии. Болливуд постепенно отходит от традиционных индийских картин с танцами и песнями, создавая кино для европейских и американских зрителей. 
 
Аббатуар (Abattoir)
Независимый журналист Джулия следит за человеком, который скупает недвижимость, где произошли убийства. Расследование приводит её в маленький заброшенный город в Новой Англии. После череды страшных событий Джулия оказывается в огромном, но скрытым от посторонних глаз замке, где мучают и убивают людей. Чтобы выбраться из плена кучки садистов-психопатов журналистке придётся очень сильно постараться. 
Картину снимал Даррен Ли Бузман, подаривший миру вторую, третью и четвёртую часть хоррора «Пила». Фестивальный показ «Аббатуара» закончился провалом. Многие зрители уходили из зала задолго до окончания сеанса. Картина получилась слишком дешёвой и примитивной. 
 
Контракт на убийство
(Contract To Kill)
Новоиспечённый россиянин Стивен Сигал в роли агента Управления борьбы с наркотиками и ЦРУ Джона Хармона. Узнав, что террористы «Исламского государства» хотят под видом наркотиков переправить в США оружие массового поражения, он ставит перед собой задачу разобраться с двумя вражескими силами одновременно. В этом ему активно помогают агент ФБР Зара Хайек и специалист по управлению беспилотниками Мэтью Шарп. 
Последний более-менее впечатляющий фильм Сигала датирован 1995 годом («В осаде 2»). Уже более 20 лет он снимается в картинах, которые сразу выходят на видеокассетах и продаются преимущественно в страны третьего мира. Сигал не прикладывает даже малейших усилий, чтобы придать своим персонажам харизмы и индивидуальности. В каждой картине он играет самого себя. 
 
За вратами
(Beyond The Gates)
Двое братьев выбрасывают мусор в видеомагазине своего пропавшего без вести отца. Среди огромного количества кассет, они находят странную игру под названием «За вратами». Игра обладает сверхъестественной силой и открывает двери в потусторонний мир. Братья узнают тайну исчезновения отца и выпускают в реальный мир множество демонов. 
Бюджет картины составил всего $3 млн., однако богатая режиссёрская фантазия Джексона Стюарта компенсировала нехватку денег. «За вратами» пропитан духом знаменитых ужастиков 80-х годов, вроде «Реаниматора» и «Мухи». Если соскучились по хоррор-классике – этот фильм для вас.  
 
Гарри Бенсон: Снимай первым
(Harry Benson: Shoot First)
Документальный фильм о триумфальной карьере одного из самых известных журналистов-фотографов мира Гарри Бенсоне. За десятилетия работы он успел поснимать многих легендарных личностей, включая Джона Леннона, Рональда Рейгана, Мухаммеда Али, Мартина Лютера-Кинга и Майкла Джексона. 
Бенсон не имел каких-то специальных привилегий перед знаменитостями. Он часто фотографировал в толпе других журналистов, однако именно его снимки попадали на обложки федеральных газет и журналов. 
Картина состоит из увлекательных эксклюзивных интервью известных людей. Среди них – Алек Болдуин, Генри Киссинджер, Ральф Лорен и другие. Картина рассчитана на широкий круг зрителей. 
 
Всё, что мы имели
(All We Had)
Экранизация одноимённого романа Энни Везервокс о взаимоотношениях матери и дочери в период Великой депрессии. Находясь на грани нищеты и потери последнего имущества, родственницы отчаянно хватаются за каждый шанс заработать немного денег. Трудоустроившись в загородном кафе, мать и дочь получают крохотный шанс начать новую счастливую жизнь.
Картина стала режиссёрским дебютом Кэти Холмс, которая также сыграла главную роль в картине. Вполне вероятно, что за «Всё, что мы имели» актриса-режиссёр получит «Оскар». Фильм получился очень депрессивным, но впечатляющим. Холмс продемонстрировала всему миру, что является серьёзной драматической актрисой. 
На мой личный взгляд, самый достойный фильм этой недели. 
 
Сахарная гора
(Sugar Mountain) 
Мелкий мошенник Майлз придумал хитрый план, как не отдавать старый долг коварному бандиту Джо (Джейсон Момоа). С помощью двух хороших друзей он инсценировал своё исчезновение в снегах Аляски. Расследующий исчезновение Майлза шериф Хаксли (Кэри Элвис) заметил неладное и вывел организаторов инсценировки на чистую воду. Начиная с этого момента картина закручивается и превращается в остросюжетный триллер с совершенно неожиданной развязкой. 
Настоящий подарок всем любителей качественных экшнов. Отдельное место в картине занимают величественные пейзажи Аляски. Режиссёр Ричард Грэй почти год выбирал самые живописные места для съёмок.  
 
P. S. Самым прибыльным фильмом ноября стал блокбастер «Доктор Стрэндж» (Doctor Strange), заработавший $220 млн. при бюджете в $165 млн. На втором месте – экранизация детской книжки Джоан Роулинг «Фантастические твари и где они обитают» (Fantastic Beasts and Where To Find Them), который собрал $180 млн. и тем самым окупил вложенные средства. Замыкает тройку анимационный мультик «Тролли» (Trolls), собравший $140 млн. при бюджете в $125 млн. 
Самым популярным продуктом Голливуда в 2016 году стал мультик «В поисках Дори» (Finding Dory), заработавший $486 млн. в Соединённых Штатах и ещё $540 млн. за рубежом. 
 
P. S. S. На дисках Blu-Ray выходит классический боевик Джона Карпентера «Нападение на полицейский участок номер 13» (Assault on Precinct 13). В этом году фильм отмечает 40-летний юбилей.
Действие картины разворачивается в новогоднюю ночь в пригороде Лос-Анджелеса. Банда вооружённых головорезов ставит перед собой задачу полностью стереть полицейский участок с лица земли и уничтожить всех патрульных, несущих боевое дежурство. Бравые копы дают незваным гостям достойный отпор. 
 
Максим Бондарь  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir