Кровавая дилемма Америки

Америка
№50 (1077)

Горсовет Нью-Йорка усиленно работает над законопроектом, который позволит мужчинам нетрадиционной сексуальной ориентации сдавать кровь для общего донорского фонда. Если билль станет реальностью, то врачи получат право переливать кровь геев (gay man) мужчинам-натуралам (straight man). Новый закон активно продвигает нью-йоркское LGBT-сообщество, а также мэр Билл ДеБлазио и спикер Горсовета Мелисса Марк-Виверито. 

Немаловажно сказать, что федеральный запрет на использование крови и органов геев Управление по контролю за продуктами и медикаментами (FDA) с Центром по контролю и профилактике заболеваний (CDC) приняли в 1983 году. Причиной запрета стали ВИЧ, СПИД и венерические заболевания, которыми чаще всего страдают именно геи. 

Медики опасались, что заражённая кровь попадёт в вены здорового человека и потом этот человек засудит госпиталь на миллионы долларов. 

Чтобы запрет получился максимально корректным и не походил на дискриминацию, CDC/FDA разрешили сдавать кровь только тем геям, которые «имели последний половой контакт с мужчиной минимум пять лет назад». Поскольку «бывших геев» по определению не бывает, эта формулировка, фактически, закрыла доступ представителям однополой любви к донорским процедурам.

В 80-х годах был широко распространён стереотип о том, что перелитая натуралу кровь гея изменит его сексуальные пристрастия. 

Больше всего такого развития события боялись южане, которые провели несколько крупных митингов протеста против включения геев в донорские базы. В 70-е годы журналисты даже зафиксировали несколько самоубийств людей, узнавших, чья кровь течёт в их венах. Гомофобы-гетеросексуалы не смогли пережить такого позора. Для них кровь гея была сродни изнасилованию. 

LGBT-сообщество боролось за свои права более 33 лет и в конце 2015 года Конгресс принял поправку, разрешающую геям сдавать кровь спустя минимум год после однополого секса. Сокращение срока воздержания в пять раз активисты LGBT восприняли как плевок в лицо и пообещали бороться за право быть полноценными донорами. 

В 2016 году, однако, произошло неожиданное и печальное для всех нетрадиционных персон Америки событие: финансирование LGBT-сообщества начало резко сокращаться после принятия в июне 2015 года закона об однополых браках. 

Меценаты намекнули геям и лесбиянкам, что самой главной своей цели они добились и теперь деньги на лоббирование различных LGBT-инициатив будут выделяться значительно меньшие, чем раньше.

Национальное движение за «донорское равенство» ослабло, однако в Америке нашёлся «добрый самаритянин» Билл ДеБлазио, который, напомним, ходит на гей-парады с гораздо большим энтузиазмом, чем на парады в День независимости и День ветеранов. Растеряв уважение всех социальных категорий Большого Яблока, ДеБлазио решил стать героем хотя бы в глазах LGBT-сообщества и сделать Нью-Йорк первым городом в Соединённых Штатах, где перед забором крови будут все равны. 

СМИ полагают, что масштабная кампания градоначальника за донорство геев должна была начаться после победы Хиллари Клинтон на выборах президента. Таким образом ДеБлазио хотел ещё раз продемонстрировать свою преданность идеалам демократии и социализма. 

На выборах, однако, победил Трамп, который, судя по поведению его поклонников, излучает какие-то невероятные гомофобские импульсы. Сам он в отношении геев и лесбиянок ничего оскорбительного не говорил, но популярность Трампа с первых республиканских праймериз росла пропорционально гомофобским настроениям. Как и евреи, геи попали в категорию дискриминируемых в социальных сетях и реальной жизни после высказываний застройщика-миллиардера о чёрных, латинос и мусульманах.

Теперь вся Америка следит за тем, сможет ли ДеБлазио продвинуть сомнительный билль при президентстве Трампа. Для обоих эта схватка будет принципиальной, поскольку и Билл, и Дональд являются коренными ньюйоркцами. Также в Большом Яблоке располагается самая большая гей-комьюнити мира. 

Что же касается отношения рядовых консервативных американцев к гей-донорству, то оно не многим лучше, чем к другим ультралевым предложениям демократической партии вроде ликвидации Эндрю Джексона с 20-долларовой купюры, приравнивания флага конфедератов к флагу Третьего рейха и назначения Курбан-байрама федеральным выходным днём. 

В гей-донорстве нет ни логики, ни здравого смысла. На практике закон приведёт лишь к тому, что шансы заиметь ВИЧ-инфекцию во время переливания крови снизится с одного на 1.47 млн. до примерно одного на 500 тысяч. Люди начнут больше рисковать своим здоровьем, чтобы геи чувствовали себя полноправными членами общества. 

Следовательно, LGBT-сообщество имеет только один способ легализовать гей-донорство и никого не ущемить в правах. Оно должно активнее бороться с ВИЧем и СПИДом в своих рядах. Когда CDC официально объявит, что геи страдают этими заболеваниями не чаще всех остальных, тогда и возникнет почва для принятия закона о донорском равенстве. 

Максим Бондарь


comments (Total: 9)

Евгении. А евреи, мусульмане, верующие, безбожники, чёрные и белые здесь абсолютно ни при чём. Можно в любом действии найти признаки чего захочешь и начать с этим бороться. Демократы в этом преуспели.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не вижу в таком запрете ничего зазорного для геев. Запрет и в их интересах тоже. Вряд ли нормальный человек, будь он трижды гей, согласится перелить себе кровь с риском заболеть СПИДом или ещё чем.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Если учесть , что представит ели ЛГБТ сообщества в большей степени , чем все остальные , являются носителями СПИД , HIV, гепатита С , разных венерических и т.д. - результат переливания крови от такого носителя может оказаться весьма плачевным для реципиента, если вообще не летальным. Евгения, если Вы этого не понимаете, то ... рискуйте собой на здоровье, если его у Вас много.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В каких глубинах человеческой души все это таилось: ненависть сильного к слабому, безбожника - к человеку верующему, ненависть к людям с отличным цветом кожи, сексуальной ориентации, национальности, иммиграционного статуса - любой может продолжить этот список?
И чья вина, что все ЭТО вдруг полезло наружу?..

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мне интересно, а сколько наркоманов, алкашни, "ниггеров", "жидов" и просто дебилов с генетичесими отклонениями сдают кровь? По крови ведь сразу без анализов нельзя определить хозяев. Не дай Бог что что-то с вами со скрепными произойдет вас и не спросят. а зальют то что под рукой, и то что вам подходит...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Подобные инициативы следует воспринимать как банальный распил денег налогоплательщиков. После легализации однополых браков секс-меньшинства оказались у разбитого корыта. Денег им никто не дает. Гражданские свободы они получили. Вот и ищут, на чем бы еще подзаработать. Вспомните хотя бы многомиллионную инициативу ДеБлазио и би-гендерных туалетах, которая позволила любому мужику-извращенцу заходить в туалет под видом "чувствующего себя женщиной" и подглядывать за другими дамами.

Первое, что должен сделать Трамп - прекратить финансировать некоммерческую сферу. Экономленные деньги надо пустить на снижение налогов для малых бизнесов. Гляньте на Бруклин. Малый бизнес задыхается от высочайшего рента и налогов, а нонпрофитные воротилы купаются как сыр в масле.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Демократы не успокоятся пока не добьются полного права содомитов безнаказанно "приглашать" в постель наших детей и внуков. Для демократов леволиберализм это религия где гомосексуализм это одно из священных догм лево-либерального культа.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Очередной идиотизм. Здоровье нации будут приносить в жертву небольшой куче нетрадиционалов. Интересно , а мозги у тех , кто это придумал есть или они достаточно богаты , чтобы лечиться там , где нет подобного?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Даже если сегодня донорскую кровь геев будут поголовно проверять на ВИЧ, неизвестно сколько еще до селе неизвестных вирусов кроется в крови ведущих гиперактивную половую жизнь содомитов. Ведь сам ВИЧ завезенный геями из Африки в США в конце 60х - начале 70х годов долгое время оставался неизвестным, а инкубационный периуд мог длится до десяти лет. Когда в 1983 году был открыт вирус СПИДа, сотни тысяч американцев уже были зараженны, включая тысячи тех кому вирус был перелит с донорской кровью. Учитывая распущенную половую жизнь содомитов (среднестатистический гей имеет в год до 300 партнеров), вполне вероятно что они носят в себе кроме ВИЧ, другие не менее фатальные, но неизвестные пока науке вирусы которые могут попасть в кровь с донорской кровью. Демократам будет только наруку если как можно больше людей заразится вирусом, и станет зависимыми от государственных подачек. Ведь никто больше не может играть на чувствах нуждающихся так как Демократ партия.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir