Налоговый план Трампа посчитали неконсервативным

Америка
№49 (1076)

Многие СМИ раскритиковали налоговый план избранного президента Дональда Трампа, посчитав его «псевдореспубликанским». Как считают специалисты в сфере налогообложения, средний класс от инициатив 45-го президента точно не выиграет.

В рамках трамповского плана огромные льготы получат 0.1% самых богатых американцев и корпораций (включая самого Трампа и его бизнесы). В среднем, они смогут платить ежегодных налогов на $1.1 млн. меньше. 

Это приведёт к дефициту бюджета в размере $6.2 трлн. в ближайшее десятилетие. 

Также план подразумевает ослабление правительственного контроля над оффшорными зонами. Транснациональные корпорации смогут эффективнее скрывать свою прибыль и выводить за рубеж миллиарды долларов. 

Почти девять миллионов семей будут платить больше налогов, чем при президентстве Барака Обамы. 

В эту категорию войдут преимущественно малоимущие и представители среднего класса. В частности, повышение налогов затронет 53% работающих матерей-одиночек и отцов-одиночек.   

Также Трамп планирует отменить налог на недвижимость для миллионеров и миллиардеров. Эта инициатива коснётся только людей, владеющих особняками стоимостью от $5.5 млн. и выше (примерно каждый 500-й домовладелец в стране).

Налоговый план Трампа шокировал даже некоторых «чаёвников». 

У «слонов» сложилось впечатление, что будущий президент изобретал законы под себя, свою семью и семейные бизнесы. Если все инициативы будут реализованы в полной мере, то династия Трампов сможет сэкономить миллиарды долларов в течение ближайшего десятилетия. 

Что касается среднего класса, то большинству трудяг придётся платить не меньше и не больше, чем в эпоху президентства Обамы. 

Вадим Дымарский  


comments (Total: 11)

Если Трамп снизив корпоративный налог, вернет в страну миллионы квалифицированных рабочих мест, то выиграет в первую очередь средний класс.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
За последний год г. Дымарский не сказал ни слова правды. Или откровенная ложь, или чуть припудренная. Пока в его опусах всё то же.
О подробностях планов Трампа говорить рано. Не думаю, что он и сам их знает. Но в постановке задач, думаю, он не отступит. Поживём - увидим.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я голосовал за Трампа, но особых надежд на него не питаю. Да, он не доведет страну до краха, что логично сделала бы мадам Клинтон, но и ожидать, что он облагодетельствует страну, не стоит. Такую жуткую несправедливость, когда 90% страны принадлежит 5% населения, не разрешить мирно. Поэтому простолюдинам будет брошена "кость" в виде мелких налоговых послаблений, и будет запущена какая нибудь пропагандистская компания, чтобы отвлечь внимание общества. Например, типа крестового похода на ИГИЛ, закручивание гаек Ирану или жесткая риторика в адрес коммунистического Китая - торговый демпинг, права человека, скрытая поддержка и финансирование ядерных проектов Сев. Кореи и т.п. Возможно, достанется на орехи и российскому "императору". Поживем - увидим.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Tyler, спасибо,что согласились с нами. Только вот предвыборную кампанию вы, видимо, тоже смотрели по СNN, если не слышали о среднем классе. Уверена, что вы много раз слышали это словосочетание от Барака Хуссейныча, только толку от этого.....Про зажравшихся малоимущих с вами согласна, а насчёт миллиардеров поаккуратнее. Это они дают среднему классу работу. Так что чем лучше им, тем, соответственно, лучше нам. Налоги Трамп снизить обещал, и, уверена, снизит, обамакер отменит, а не только штраф за него, а 15 долларов в час он никому не обещал. Так что, оптимистичнее, Tyler. Выбор Америка сделала единственно правильный. И тур благодарности со стороны Трампа very classy. Вспомните ,как Хуссейныч ездил по миру извиняться за Американские " грехи",а Трамп благодарит народ. Вроде мелочь, но по крупному красиво.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В принципе, согласен с вами, Дмитрий и Зина. Надо посмотреть, что реально сделает Трамп в должности президента. Мое беспокойство основано на том, что во время предвыборной кампании словосочетание "средний класс" очень редко произносилось. Нам надо спасать людей с зарплатами в диапазоне от 30 до 90 тысяч, а не миллиардеров и зажравшихся льготами малоимущих. Я как представитель среднего класса хочу видеть три вещи. Первая - снижение налогов. Вторая - отмена штрафа за Обамакер. Третья - реальную борьбу с инфляцией. Polo в другом топике правильно заметил, что эта авантюра с 15 долларами в час может уничтожить средний класс и малый бизнес моментально.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
CNN = Clinton News Network
Неужели не надоело смотреть это..., как бы помягче...? То, что принципиально игнорирует действительность.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Tyler, вы, если хотите узнать правду, не смотрите после обеда СNN, а если других источников у вас нет, вот никаких и не смотрите. Неужели вы думаете, что после бессовестной травли Трампа во время выборной кампании, они вдруг начнут говорить правду? Да ну, не может быть, чтобы вы вообще ничего не понимали по вопросу о том, за кого стоит масс медиа. Или может?.....И если живете в Америке, должны понимать, что tax rate , это далеко не единственный показатель. Благосостояние ( или отсутсвие оного) складывается из множества факторов, в том числе, как справедливо заметил Дмитрий, создание хорошо оплачиваемых рабочих мест иногда намного важнее. Не давайте рейтингов CNN, найдите реальные данные!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Тайлер, а каких трюках вы говорите когда Трамп не успел еще стать президентом? Пускай его план снижения корпоративного налога не предпологает непосредственного снижения налогов среднему классу, однако возвращение миллионов хорошо оплачивыемых рабочих мест поможет трудоустроится представителям среднего класса, а заодно соберет в казну миллиарды новых налогов. Именно этот фактор не учитывают демогоги фейковых СМИ, которые сейчас стращают обывателей триллионными дырами в бюджете

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, вы говорите правду, но эти данные Трамп давал исключительно во время своей предвыборной кампании. После победы же Трамп со своими жуликами намудрил там таких налоговых трюков, что средний класс действительно ничего не получит. Я по CNN смотрел часовую передачу на этот счет. Специалисты разбирали налоговые правила при Трампе. В теории все очень красиво, а на деле - кукиш с маслом рядовым американцам, зарабатывающим до 100 тысяч долларов в год.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да не нада так брюзгать слюной и обзывать людей шавками Дмитрий, а то кто то не сдержиться и обругает вас.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir