Неонацисты воспряли духом

Америка
№48 (1075)

За две недели после президентских выборов правозащитники зафиксировали свыше тысячи преступлений и дискриминационных акций, совершённых белыми неонацистами (white supremacists). 

Для последних выигрыш Трампа стала своего рода победой расизма. Неонацисты начали открыто говорить и совершать поступки, которые ещё месяц назад могли бы потянуть на длительный тюремный срок. Они собирают тысячи «лайков» в социальных сетях и собирают комментарии вроде: 

«А что здесь такого? Именно об этом и говорил наш будущий президент на протяжении последних 12 месяцев!».

Самого большого внимания СМИ удостоился Эндрю Англин – известный неонацистский блогер, который ещё в апреле 2016-го поддержал миллиардера-застройщика следующей фразой: 

«Евреи, чёрные и лесбиянки должны покинуть Америку, если Трамп победит. Он будет этому сильно рад. Мы должны отдать свою душу и сердце в поддержку Трампа». 

На прошлой неделе Англин призвал сделать продукцию компании New Balance «официальной одеждой белых людей». Таким образом, по мнению блогера, белые американцы смогут выразить чёрным, латинос, евреям и другим группам, которых ненавидят неонацисты, свой протестный намёк. Окружающие сразу же поймут, с кем имеют дело. 

СМИ быстро растиражировали и осудили предложение Англина. Руководство New Balance открестилось от блогера и заверило покупателей, что не имеет ничего общего с неонацистскими идеями. Белым расистам, однако, идея понравилась. Они начали скупать продукции упомянутой марки. 

Здесь стоит провести параллель и вспомнить аналогичную историю, произошедшую в 2000-х годах в Англии. 

Тогда британские расисты, уличные хулиганы и футбольные болельщики объявили «своей» продукцию бренда Lonsdale. Произошло это после того, как кто-то заметил, что если надеть на футболку с названием производителя куртку, то на груди останутся видны буквы NSDA – похожие на аббревиатуру NSDAP (гитлеровская Национал-социалистическая немецкая рабочая партия Германии).  

Lonsdale уже 17 лет не может отделаться от клейма «производителя неонацистской одежды» и с New Balance, скорее всего, произойдёт то же самое. 

СМИ сделали очень большую ошибку, обратив внимание на запись Англина в блоге. Даже самая ожесточённая критика стала для неонациста отличной рекламой. 

Кстати, «официальной одеждой белых людей» New Balance стал исключительно благодаря названию: новый баланс, новая расстановка сил, победа правых над левыми – всё это, по мнению Эндрю Англина, отражается в названии. 

Количество подписчиков на Twitter другого белого неонациста Давида Дюка возросло после победы Трампа до 23.6 тысяч человек. Он продолжает обвинять во всех бедах чёрных, латинос и евреев, а также выдавать любую леволиберальную новость за белый геноцид. 

«Боритесь за Западную цивилизацию и помните, что иммиграция вместе с рождаемостью небелых детей делают нас уязвимым меньшинством в политическом, социальном и экономическом плане», - так выглядит наиболее политкорректный пост Дюка после победы Трампа. 

Помимо интернет-пропаганды, неонацисты активно занимаются нанесением граффити в разных частях Америки. На здании в Филадельфии (Пенсильвания) появилась надпись «Зиг Хайль, Трамп!» (вместо буквы Т – свастика), а в Веллсвилле (Нью-Йорк) появилось «Сделаем Америку снова белой» (расистское обыгрывание трамповского слогана Make America Great Again). 

Эти фразы наиболее часто используются неонацистами на митингах, демонстрациях в глубинке Америки. 

Сжигание флагов – ещё одно занятие неонацистов. Пока противники Трампа по всей стране поджигают флаги Америки, указывая на то, что свободной и равноправной стране пришёл конец, расисты растаптывают и уничтожают радужные флаги сексуальных меньшинств. Как следствие, LGBT-организации в экстренном порядке начали просить деньги у своих сторонников на борьбу с «протрамповской гомофобией». 

Мусульманские правозащитные организации зафиксировали за две недели после выборов больше инцидентов на антиисламской почве, чем за весь 2016-й год. В университете Сан-Диего (Калифорния), например, студентку в хиджабе ограбили двое белых мужчин. 

В процессе грабежа, как свидетельствует из полицейского рапорта, они говорили «много положительного о Трампе и много негативного о мусульманах».  

Другую калифорнийскую студентку неонацисты сбили с ног и пытались задушить. После издевательств жертве посоветовали «побыстрее вернуться в свою собственную страну». 

Отдельно стоит сказать, что все правозащитные организации просили Трампа выступить со специальным обращением и глубоко осудить неонацистские акции и преступления на почве ненависти. Победитель выборов, однако, только деликатно заявил о своём намерении «быть президентом для всех». 

Вадим Дымарский


comments (Total: 16)

По "понятиям" белого южанина Вы не являетесь представительницей "чистой белой расы", к тому же для американского расиста существует ещё один "термин" - "белый ниггер", к которым относят в том числе и людей с белой кожей, но с не "арийским происхождением". За подробностями можете обратиться к некоторым товарищам из числа "типичных арийцев Америки"...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Breitbart сегодня оказался одним из немногих честных источников информации. Breitbart не побоялся сказать Samaria вместо West Bank.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
To Vlad

ДА??!! Никогда??!! Уверены??? А как же Краун Хайгц? А как же недавние игры " завали еврея"? Что за чушь Вы несете?! Там идет не конфессионная ненависть, а рассовая, по цвету.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сразу видно что Владик никогда не жил в Америке, иначе не болтал бы чепухи про черных которые никогда не перли против евреев. Он явно не в курсе про трехдневный погром в Краун Хайтс, про зоологический антисемитизм черных лидеров вроде Луиса Фарахана, Джессе Джексона, Эла Шарптона. Про ежедневные выпады негритянских молодчиков против евреев, я вообще молчу, такие инцинденты просто никто не считает, однако они хорошо известны тем кто живет в Нью Йорке.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Зря вы Дмитрий, злорадуетесь. Уже скоро Трамп покажет Америке Кузькину мать. Его колышит только бабки срубить, а вы зделали из него своего кумира!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Чорные никогда не перли против евреев. Это вам Plyam, не белые арийцы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
BLM - откровенно рассистская организация , которая поддерживает демократов. О ней, почему-то, продажные СМИ ни гу-гу . Невыгодно. И это , невзирая на циничные убийства полицейских и погромы с мародерством. Почитайте то , что они говорят и пишут - если это не ненависть к белым, то что это? Любой черный может чувствовать себя в безопасности в белом районе в любое время суток. А разве можно сказать то же самое о белом в черном районе да еще и поздно вечером?
Если и говорить о неонацизме в сегодняшней Америке, то это черный маргинальный неонацизм по отношению к белому населению. А откровенная дискриминационная политика при приеме на работу? С вероятностью 90% возьмут черного, потому, что несмотря на худшую квалификацию, он тут же поднимет вопль о дискриминации.
От всего этого лицемерия тошно уже.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кто из нас опозорился, так это ты. Тебе даже под своим ником стыдно подписатся после своего фуфлыжного прогноза что Трамп это наилучшия кандидатура для Хиллари Клинтон. Единственное что тебе теперь осталось, так это надеятся что Трамп наподобе Хиллари наплюет на тех кто голосовал за него. Как говорится, Dream On! Что касается Breitbart.com, то этот сайт выводил вас либерастов на чистую воду за долго до того как поддержал Дональда Трампа. К слову "Брайтбарт" не единственный сайт который пишит о либеральных афферах с преступлениями ненависти. Вот еще одна статья - http://dailycaller.com/2016/11/18/the-hate-crime-victims-of-trump-who-werent/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот один из примеров: http://www.breitbart.com/texas/2016/11/23/hate-hoax-student-fakes-anti-gay-notes-sent-trump-fan/ --------------
Димон, ты почитал бы для начала, чтобы не позориться, кто вообще такой Брейтбарт и кто он для трампа

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Трампу надо быть жестче с этими фашиствующими мерзавцами. Он же говорит, что "их не поддерживает" таким равнодушным и неохотным тоном, что они чувствуют себя еще более безнаказанно. Уже ведь вроде выиграл президентские выборы, все решено... Надо выступить с обращением к народу и прекратить все эти дурацкие акции ненависти, что с левой, то и с правой стороны...------------------
Надо было бы, давно бы трамп уже выступил, но ему это не надо, ему вообще на всех и на всё, кроме семьи и безнеса, плевать. Так вы же с одной извилиной этого понять не в состоянии. Династия трампов цепко схватила в свои грязные руки власть - конфликт интересов, но ему наплевать и на конфликт и на вас. голосовавших за него.
Ну и товарищу пукину радость, он ведь не зря в выборах поучаствовал руками хкеров.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir