Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№45 (1072)
Здравствуйте, уважаемая редакция!
 
Со мной недавно произошёл следующий случай. 
Я остановился на локальной дороге, чтобы переброситься парой фраз со своим приятелем (он двигался на машине в противоположном направлении). Мы проговорили не более пяти секунд.
 
Водитель, двигавшийся за мной, оказался полицейским. Он включил спецсигналы, заставил меня показать документы и регистрацию, а потом выписал тикет за неосторожное вождение (Reckless Driving). 
Он предусматривает не только штраф в размере $150, но  и штрафные поинты, и теперь мне придётся платить за страховку примерно на $40 в месяц больше. Не слишком ли строго меня наказали? Андрей
 
Уважаемый Андрей!
 
 
Как показывает история правил дорожного движения в Нью-Йорке, тикет за неосторожную езду можно получить за любое отклонение от водительских норм. 
Полицейский подсчитал, что своими действиями вы создаёте аварийную ситуацию, после чего наказал вас по всей строгости закона. 
 
Штраф за разговоры с проезжающим по встречной полосе водителем в штате Нью-Йорк получить не сложнее, чем штраф за чрезмерное любопытство (резкое снижение скорости ради подробного изучения дорожно-транспортного происшествия). 
 
Если превышение скорости полицейские трактуют как Speeding, то чрезмерно медленная езда с неоправданными остановками часто попадает именно под Reckless Driving. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir