Россия: факты, комментарии...

В мире
№44 (1071)

Минэкономразвития Российской Федерации предсказало 20 лет экономического застоя. До 2035 года в стране будет наблюдаться стагнация во всех сферах экономики и к «докрымнашевскому» уровню жизни Россия в лучшем случае вернётся через 23 – 25 лет. 

Согласованный с президентом Путиным официальный прогноз на ближайшие десятилетия – лишнее доказательство того, что правительство не собирается проводить каких-либо реформ, следовать опыту западных и европейских стран, заботиться от своих гражданах. Россиян поставили перед фактом – всё будет очень плохо и света в конце туннеля еще долго не будет. 120 миллионов граждан (20 миллионов чиновников и работников газово-нефтяной сферы не в счёт) обречены на нищету, голод, болезни и вымирание. 

Единственное, что гарантирует путинский режим со стопроцентной вероятностью – море лжи и пропаганды с телевизионных каналов. 

Промывание мозгов «ватных» патриотов продолжается. Маховик путинского террора только начал раскручиваться, и в ближайшем будущем сталинские времена могут показаться райскими, если спецслужбы и новая Госдума реализуют все свои античеловеческие задумки. 

«НАЛОГ НА ТУНЕЯДСТВО»

Во всех цивилизованных странах государство платит неработающим людям пособия и обеспечивает бесплатной медициной. Российские власти решили заставить неработающих платить государству около 20 тысяч рублей ежегодно ($322). Соответствующий законопроект, прозванный блогерами «налогом на тунеядство» в настоящее время прорабатывает российская Госдума. 

Самое интересное, что никто из депутатов даже не подумал, где именно безработные люди возьмут штраф в размере 20 тысяч. Ситуация с трудоустройством очень тяжёлая, и если в мегаполисах ещё можно найти работу с ежемесячным окладом в 15 – 17 тысяч рублей ($250 - $260), то в глубинке страны даже на 10 тысяч рублей в месяц ($160) найдётся масса претендентов. 

Правозащитники опасаются, что новый налог быстро загонит нищих россиян в ещё большие долги. Людей, которые не смогут оплачивать налог на тунеядство, затаскают по судам, заставят продать жилплощадь и т. п.   

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Министерство образования и науки усиленно работает над программой патриотического воспитания. Так называется новый масштабный комплекс мер по превращению народа в однородную зомбимассу, которая будет слепо следовать каждому приказу своего вождя Путина. 

Промывать мозги патриотизмом (в России этот термин следует трактовать как дикую ненависть ко всему, что не совпадает с официальной позицией Кремля) россиянам будут ещё в школах. Армия, техникумы и высшие образовательные учреждения только усилят патриотические чувства.   

В рамках патриотического воспитания предусмотрены различные тесты, опросы и анкетирование. В частности, некоторые депутаты предлагают спрашивать претендентов на работу, а не проживает ли кто-нибудь из их родственников за границей. 

 

«ВАХА» И БЕГСТВО ГИВИ

Две интересных новости пришли с территорий непризнанных республик ДНР и ЛНР, где пропутинские боевики продолжают терроризировать украинцев. 

Во-первых, должность ликвидированного убийцы и садиста Моторолы (Арсен Павлов) занял один из его подручных по прозвищу Ваха (в переводе со старославянского – вошь). Он возглавит батальон отморозков, палачей и грабителей «Спарта». 

Во-вторых, о побеге из ДНР подумывает другой «герой» террористического формирования – Михаил Толстых по прозвищу Гиви. Опасаясь ареста и ликвидации, он в спешке продаёт «отжатые» у украинцев квартиры и автомобили. 

После смерти Моторолы, напомним, Гиви обещал «сравнять с землёй города на Украине». Предположительно Толстых собирается скрыться на территории Приднестровья. 

Сам Гиви опровергает информацию о готовящемся бегстве, однако многие его коллеги - в частности, боевики батальона «Сомали» - уже уехали из «Новороссии» в связи с недостаточным финансированием и давлением со стороны украинских спецслужб. 

 

ДЕФОЛТ «ПЕРЕСВЕТА»

Русская православная церковь (РПЦ) является в России едва ли не более доходным предприятием, чем крупнейшие газовые и нефтяные компании. Право не платить налоги и возможность засекречивать расходы/доходы сделали её настоящим золотым Клондайком. Верхушка РПЦ утопает в роскоши и ведёт совершенно неприемлемый для любого верующего христианина образ жизни. 

Одним из источников дохода РПЦ являлся банк «Пересвет», который в среде верующих позиционировался как одна из самых надёжных финансовых структур. 

В реальности, однако, православный банк оказался чем-то очень напоминающим финансовую пирамиду МММ. Он резко ограничил выплаты клиентам и оказался на грани дефолта. 

Возможное банкротство «Пересвета» и его клиентов подтвердили аналитики финансового агентства Fitch, которые поставили бизнесу РПЦ бесперспективную оценку D.  

Напомним читателям, что РПЦ уже много раз забирало средства своих деловых партнёров и подрядчиков, обещая «вернуть деньги молитвами». Среди новых жертв могут оказаться и клиенты «Пересвета». 

СЕКРЕТНЫЙ БЮДЖЕТ

Четверть российского бюджета на 2017 календарный год попадёт под гриф «Совершенно секретно». Куда именно уйдут триллионы долларов - не узнают ни простые граждане, ни депутаты Госдумы. Ничего подобного в истории России ещё не происходило. 

Внесистемная оппозиция считает, что часть засекреченных денег будет вывезена за рубеж через офшорные компании, а оставшаяся – потрачена на вооружение. Кремль продолжает усиленно готовиться к войне с Западом. Вероятность полноценных боевых действий, которые быстро перетекут в Третью мировую войну, едва ли не больше, чем со времён Карибского кризиса в октябре 1962 года. 

 

ЭФФЕКТ “АДМИРАЛА КУЗНЕЦОВА”

Весь цивилизованный мир пришёл в ужас от российского авианосца “Адмирал Кузнецов”, который прошёл через Ла-Манш в рамках кремлёвской операции по защите сирийского диктатора Башара Асада. Народ испугался не совершенного оружия, которого на авианосце попросту нет, а от мазутного котла, выбросившего в атмосферу огромную тучу чёрной копоти. Такое количество дыма выпускали только поезда в конце XIX – начале XX века. 

Облако дыма от авианосца запечатлел даже американский космический спутник. Защитники экологии сравнили объём выброшенных “Адмиралом Кузнецовым” вредных веществ с количеством грязи и копоти из знаменитого исландского вулкана Эйяфьядлайёкюдль, который проснулся в 2010 году. 

“Адмирал Кузнецов”, напомним, является единственным тяжёлым авианесущим крейсером в составе российского флота. Построенный в 1985 году, он ни разу толком не ремонтировался и, по заверению самих моряков , представляет собой «большое ржавое корыто, которое может утонуть в любой момент».

До сих пор непонятно, на что именно рассчитывал президент Путин, запуская “Адмирала Кузнецова”, прозванного в социальных сетях «барбекюшницей», в Ла-Манш. Крейсер не вёз ничего ценного за исключением двух пожарных машин и двух истребителей, которые можно было легко перекинуть в Сирию по воздуху. 

 

БОРЬБА С ИНТЕРНЕТОМ   

До конца 2016 года в России будут ликвидированы все коллективные пункты доступа в интернет (ПКД). Так называются учреждения, где россияне могли совершенно бесплатно воспользоваться компьютером, подключённым к Всемирной паутине (почтовые отделения, библиотеки, школы, университеты и т. п.). Официальная причина закрытия ПКД – нехватка денег в бюджете. Неофициальная причина – стремление российских властей ограничить доступ граждан к интернету. 

Роскомнадзор при поддержке спецслужб держит под контролем большую часть интернет-трафика и блокирует ряд оппозиционных сайтов. Именно по этой причине многие некоммерческие организации, социальные сети и медиа-ресурсы, критикующие власть, вынуждены пользоваться доменами Com и Org вместо  домена Ru.

БОРЬБА С САНКЦИОНКОЙ

С июля 2015-го по октябрь 2016-го Россельхознадзор уничтожил свыше 8 тысяч тонн европейских фруктов, ягод и овощей. 

Подавляющее большинство продуктов не представляли никакой опасности для здоровья россиян. Более того, зачастую иностранные плоды были гораздо свежее и полезнее товаров на российских прилавках. Тем не менее, с помощью бульдозеров, тракторов и химикатов Россельхознадзору удалось превратить фрукты, ягоды и овощи в биомусор. 

Опубликованные летом 2015 года фотографии с помоек, где нищие россияне выкапывают раздавленные персики и помидоры облетели весь мир и повергли в настоящий шок жителей Европы и Соединённых Штатов. 

С тех пор Россельхознадзор начал засекречивать места уничтожения продуктов, а любителей собирать санкционную еду на помойках подвергать административным наказаниям.   

НЕБОСКРЕБ ЗА МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ

Сегодня уже никто не сомневается, что Россия проиграла две войны в Чечне, согласившись выплачивать кавказскому региону астрономические деньги. Аппетиты главы Кадырова растут с каждым годом и уже 87% бюджета Чечни – это дотации из федерального бюджета. 

Чем беднее становятся регионы со славянским населением, тем богаче живут мусульмане-кавказцы. Яркий тому пример – небоскрёб «Ахмат-Тауэр» (названный в честь печально знаменитого боевика Ахмата Кадырова, призывавшего «убивать русских столько, сколько сможете»). 

Стоимость строительства «Ахмат-Тауэр» в октябре 2016 года превысила один миллиард долларов (в два раза больше, чем первоначальный бюджет). Небоскрёб ещё не появился на свет, но уже является самым дорогим и большим зданием в Европе (102 этажа площадью 235 тысяч квадратных метров, высота – 435 метров).  

Николай Сухой


comments (Total: 6)

Мне кажеться американцам незачем сильно расстраиваться,ведь ВВП и депутаты являються их учениками,их шестерками.Даже тотальная слежка - калька с закона о борьбе с терроризмом,принятым конгрессом США после 9/11.Только все равно,Россия - не США,и сдвинуть Россию на уровень США у американцев не получиться.Люди,которые знают США 'изнутри' уже давно в курсе,какую страну стоит считать 'страна третьего мира',и их на мякине не проведешь

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кстати, неплохо было бы ввести налог на тунеядство в Нью-Йорк Сити, а то некоторые особо продвинутые товарищи уже поколениями отдыхают за гос счет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Даже если половина написанного в статье правда, то это очень печально. Путин эффективно действует на международной арене, но профан в экономике, а хороших экономистов правительственные коррупционеры к формированию экономической политики не допускают.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Во что превратилась Россия при Путине наглядно демонстрирует наезд тупого агрессивного Хирурга на умных, не утративших совести - и смелости! - людей.

24 октября художественный руководитель театра Константин Райкин выступил на 7 съезде Союза театральных деятелей России с речью, в которой заявил, что искусство подвергается давлению - при попустительстве властей!

"Меня очень тревожат - я думаю, как и вас всех - те явления, которые происходят в нашей жизни. Эти, так сказать, наезды на искусство, на театр, в частности. Эти совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали, и вообще всяческими, так сказать, благими и высокими словами: "патриотизм", "Родина" и "высокая нравственность".

И как отреагировал на эту эмоциональную речь настоящего гражданина своей страны дружок Путина?

"Дьявол всегда соблазняет свободой! А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты", - заявил Залдостанов-Хирург.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дополню,по авианосцу : учитывая что он может нести 50 самолетов,а также то что в момент отплытия никаких американских журналистов у него в трюме не было,этот корабль хоть и староватый,но все таки может не только дымовые завесы ставить :) Недаром же британские девчонки так напугались.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мрачноватая картина получаеться,читая этот экстракт.Но все такие не все так плохо - во всяком случае,утверждаю это со стопроцентной уверенностью(как и утверждал в предыдущем посте) - не у всех россиян все так плохо и больше половины россиян живут неплохо,имеют хороший заработок и довольны властью.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir