Худшие костюмы для празднования Хеллоуина

Америка
№43 (1070)

За полторы недели до празднования Дня всех святых (Halloween) этические и правозащитные организации опубликовали традиционный список костюмов, которые лучше не надевать ни детям, ни взрослым. Эти костюмы скорее вызовут у окружающих отвращение и негодование, нежели страх и веселье. 

Во-первых, стоит воздержаться от масок с лицами чёрного и коричневого цвета, которые могут быть восприняты окружающими как проявление расизма. Экстремистское движение Black Lives Matter находится на подъёме и за «переодевание в афроамериканца» вы можете пострадать не только от грязных ругательств, но и от кулаков. 

По итогам празднования Хеллоуина 2015 года, по крайней мере два десятка былых людей пострадали за маски чёрного и коричневого цветов. 

Во-вторых, очень скандальными и провокационными могут оказаться костюмы секс-меньшинств. Сеть магазинов Walmart уже сильно пострадала от выставленных на продажу костюмов Tranny Granny. 

Если упустить все мелкие подробности, то это резиново-тканевый костюм, превращающий празднующего Хеллоуин в старую бабушку с... мужскими гениталиями. Теперь Walmart готовится к судебному иску от настоящих Tranny Granny, посчитавших костюмы выражением высшей степени дискриминации. 

В-третьих, костюмы беженцев оказываются в центре скандала уже не первый год подряд. Грязные люди в лохмотьях бегут из стран Ближнего Востока в Европу, а недалёкие американцы используют их образ в качестве праздничных костюмов. Будьте готовы, что за подобный костюм вас минимум освистают. 

В четвёртых, - никаких террористов и диктаторов. В интернете полным-полно костюмов, изображающих замотанных с ног до головы боевиков «Исламского государства». Иногда к ним прилагаются накладные бороды, пластмассовые автоматы, мачете и взрывчатка. Такой юмор, естественно, никто из здравомыслящих людей не оценит. Боевики убивают десятки мирных жителей ежедневно и нет ничего глупее, чем изображать их в Хеллоуин. 

Костюм Гитлера традиционно будет восприниматься полицией как разжигание расовой вражды. Даже за форму без свастик и символики SS вы рискуете провести ночь в участке. 

В-пятых, не трогайте покойных знаменитостей.  В частности, певцов Принца и Дэвида Боуи, скоропостижно скончавшихся в 2016-м. Потеря таких величайших людей должна вызывать скорбь, а  веселье. Если хотите нарядиться в знаменитость, то лучше выберите кого-нибудь из супергероев Marvel или DC Comics. 

В-шестых, очень опасными могут оказаться костюмы душевно больных. В частности, смирительные рубашки с пятнами крови, которые продаются в каждом магазине хеллоуинских костюмов. Как показывают исследования, народ очень неоднозначно воспринимает образы «сбежавших из психушки». Вы можете кого-то напугать по-настоящему и спровоцировать на конкретные действия.  В прошлом году в Миссури был случай, когда празднующего в смирительной рубашке человека реально отправили в психиатрическую лечебницу. Он вёл себя неадекватно и окружающие сделали вывод, что он сбежал из закрытого госпиталя.   

В-седьмых, воздержитесь от костюмов злых клоунов. Об опасности этого сомнительного образа мы уже писали в прошлом номере «РБ» («Америка против злых клоунов»). Люди панически боятся злых клоунов и своим внешним видом вы можете запросто довести кого-нибудь до инфаркта. Отношение к вам будет гораздо лучше, если вы облачитесь в доброго клоуна и начнёте раздавать конфеты детям и взрослым. 

В-восьмых, самый глупый и неполиткорректный костюм 2016 года – тампон Мегун Келли. “Создателем” этого абсолютно идиотского костюма является кандидат в президенты от республиканской партии Дональд Трамп. После «слоновьих» праймериз на телевидении и неудобных для него вопросов Келли он охарактеризовал её следующим образом: «У неё кровь лилась отовсюду».

Интеллигентные консерваторы после этой фразы признали Трампа абсолютно невменяемым, а его поклонники сделали хеллоуинский костюм в виде кровавого тампона. 

Напоследок стоит напомнить читателям «РБ», что традиционный, 43-й по счёту, карнавальный парад в честь Дня всех святых пройдёт в этом году 31 октября в 7 часов вечера в манхэттенском Гринвич-Виллидже (6th Avenue at Canal Street). Приходите – не пожалеете!

Вадим Дымарский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir