Россия: факты, собития, комментарии...

В мире
№41 (1068)

На этой неделе в России официально стартовал осенний призыв в армию. До конца года Минобороны должно отправить в армию 150 тысяч новобранцев. 

Главное новшество осеннего призыва 2016-го – повышенные требования к психическому состоянию молодых людей. Доктора планируют ставить крест на призывниках с «девиантным поведением» и набирать исключительно патриотично настроенных «ватников», которые не задумываясь отдадут свою жизнь в Сирии, на территориях Донецка или Луганска. Уклонистам традиционно грозит большой штраф или лишение свободы сроком до двух лет.

Сегодня российская армия остаётся одним из самых страшных мест в мире. Дедовщина, самоубийства, «случайные» смерти, тотальное разворовывание бюджетных средств, отправка солдат на «секретные задания» (проще говоря, убивать украинцев или бомбить мирных сирийцев) – ужасающая реальность. 

Тем временем президент Путин продолжает активно готовиться к Третьей мировой войне. Расходы на «оборонку» в текущем году составили 3.14 триллионов рублей ($48 млрд.). Российская армия без конца проводит учения в разных регионах мира, включая Арктику. Ядерный арсенал постоянно перебрасывается из одной точки в другую, а зомбоящик беспрерывно говорит о планах американцев по порабощению России. В общем, ситуация очень сильно напоминает печально знаменитый Карибский кризис 1962 года.   

Теперь вкратце о других новостях из страны, где гайки закручиваются с нереальной быстротой. 

 

ПУТИН, ПОМОГИ!

Россияне продолжают жить по принципу «царь хороший, а бояре плохие», обвиняя во всех бедах мэров, губернаторов, депутатов Госдумы, Европу, Америку и лично Обаму. При этом абсурдность некоторых акций заставляет усомниться в психическом здоровье россиян. 

Так в Старом Осколе работники пассажирского транспорта выложили из маршрутных такси и автобусов надпись «Путин, помоги». По логике водителей, резко снизившиеся зарплаты и сокращения – следствие беспредела местных чиновников, а не государственной политики.

В Иркутске «Путин, помоги» написали на крыше жители обесточенного за долги жилого дома. На улице – минусовая температура, а отопления нет. Само здание нуждается в капитальном ремонте и может рухнуть в любой момент. 

Крик о помощи методом «Путин, помоги» превратился в своеобразный флешмоб, который распространился на всю Россию. Президент, никому, естественно, не помогает. 

 

ПЕРВЫЕ С КОНЦА

Агентство Bloomberg опубликовало традиционный рейтинг стран с худшим в мире здравоохранением. Россия предсказуемо заняла в нём последнее место. 

После аннексии Крыма и введения международных санкций Кремль принял решение ещё больше урезать бюджет на здравоохранение. Часть лекарств исчезла из аптек, оставшиеся резко подорожали, зарплаты медиков сократились, а работать они стали ещё больше прежнего. 

Государству, похоже, выгодно, чтобы россияне долго не жили. В таком случае можно сократить пенсионный бюджет, уволить тысячи медицинских работников. 

Кстати, сами представители власти в хорошей медицине не заинтересованы – большинство из них лечится за рубежом. 

 

ВОДКА ПО СТО РУБЛЕЙ

В России водка уже давно является одним из главных рычагов укрепления власти. Как только народ начинает проявлять признаки недовольства властью, правительство резко снижает цены и увеличивает объёмы её производства. Именно так произошло на прошлой неделе. 

На фоне подорожания абсолютно всех товаров и услуг Минпромторг снизил минимальную стоимость «беленькой» до 100 рублей за пол-литра ($1.5). Теперь каждый россиянин, находящийся за чертой бедности, может позволить себе «залить душу» и уйти от ужасающей российской реальности. Технология спаивания в России работает замечательно.   

Блоггеры в связи с этой новостью шутят: «Снижение цен на водку при одновременном их повышении на закуску – оптимальная стратегия дебилизации России».

 

ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ БОМБОУБЕЖИЩ

Власти Москвы впервые за много десятилетий провели инвентаризацию всех бомбоубежищ и с гордостью заявили, что способны укрыть в случае авиаударов 100% населения. Официальной причиной для проверки бункеров названо решение Соединённых Штатов модернизировать часть ядерного оружия. 

Третья мировая война с применением атомных бомб может стать реальностью, поскольку президент Путин становится всё менее адекватным. 

В Сирии, например, российская авиация стирает с лица земли целые города. Бомбы летят в жилые дома, школы, больницы и даже главные американские военачальники не могут поверить в происходящее. 

Фактически, Россия занимается геноцидом, увеличивая поток мигрантов в Европу и провоцируя Соединённые Штаты. На этой неделе США и Россия приостановили соглашение об утилизации плутония, что является очень плохой новостью для всего мира. 

 

КОНЕЦ ЭПОХИ НЕФТИ И ГАЗА

Глава Сбербанка Герман Греф спрогнозировал «конец эпохи нефти и газа» в 2028–2032 годах. Он ещё раз порекомендовал диверсифицировать экономику и начать искать новые способы заработка денег. 

В настоящее время, напомним, более 75% российского бюджета составляют доходы от торговли природными ресурсами. Отсутствие спроса на нефть и газ автоматически сделает Россию одной из беднейших стран мира уровня Судана или Йемена. 

Уже сегодня Россия «проедает» средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Когда эти деньги закончатся, страну ждёт сильнейший в истории кризис. 

Чтобы незаметно включить печатный станок, Кремль придумал очередную авантюру. 

Под видом увековечивания российских городов на купюрах, россиянам предложили выбрать рисунки для новых банкнот в 200 ($3) и 2.000 ($30) рублей. Рядовой россиянин бурно обсуждает – Сочи или Дальний Восток должны появиться на купюре – и даже не догадывается, как его в очередной раз элегантно обманули. 

 

КРЫМСКИЙ КПП

Под видом благоустройства Крыма «распиливаются» огромные суммы и некоторые подряды поражают своими масштабами. 

Так контрольно-пропускной пункт в Джанкое Росгранстрой оценил в 1.4 млрд. рублей (более $20 млн.). Эксперты считают, что столь примитивный объект инфраструктуры можно построить за сумму, в 100 раз меньшую. 

Российское освоение бюджета, однако, построено на тотальных откатах. Если какая-либо компания получает подряд, то она должна сразу же вернуть назад от 50% до 80% суммы. Реально в объект вкладывается не более 7% - 8% полученных денег, поэтому больницы, школы, стадионы возводятся как правило неквалифицированными гастарбайтерами из стран бывшего СССР. 

Другая печальная новость, связанная с Крымом и застройкой – масштабный снос всех построек на расстоянии 100 метров от береговой линии. Под ковши экскаваторов пойдут тысячи бизнесов, а потом власть имущие начнут снова застраивать прибрежные площади магазинами и кафе, однако уже на новых условиях.  

 

ВИЧ И ТУБЕРКУЛЕЗ НА ЗОНАХ

Хуже всего в России живут заключённые, которых власть аккуратно «истребляет». 

В Свердловской области, например, каждый шестой осужденный инфицирован ВИЧ-ем и каждый восемнадцатый страдает открытой формой туберкулёза. В неволе зэки массово умирают, а ФСИН часто использует эти болезни для дополнительного запугивания. 

К примеру, если человек отказывается брать на себя чужие преступления, его для «профилактики» бросают в камеру к туберкулёзникам или грозят изнасилованием ВИЧ-инфицированными. 

За время Путина у власти почти все российские колонии стали «красными». Администрация через лояльных ей зэков «прессует» всех остальных, вымогая деньги посредством пыток, угроз, шантажа и других инструментов давления. 

 

КРОВАТКА БУК М-1

Один из московских интернет-магазинов пополнил список товаров детской кроваткой в форме... ракетной установки БУК М-1 (из неё пророссийские террористы сбили пассажирский «Боинг» над Донецком). Производитель обещает бесплатно приклеить к кровати номерной знак с именем ребёнка. 

В последние годы российское общество свихнулось на войне, патриотизме, Сталине, георгиевских лентах и ядерном оружии. Путинский зомбоящик готовит из детей пушечное мясо с самого рождения, поэтому товары вроде кроватки БУК М-1 или униформы солдат сталинской армии для новорождённых – весьма популярный товар. 

 

ЗАПРЕТ АБОРТОВ И БЭБИ-БОКСОВ

В России официально запретили бэби-боксы – специальные ящички с температурным режимом, с помощью которых матери могут анонимно избавиться от своих новорождённых и при этом сохранить малышам жизнь. 

Первые бэби-боксы появились в итальянской Флоренции ещё пять столетий назад и быстро получили популярность во всём мире. Это гуманный и безопасный способ спасения сирот. 

Не существует ни одной логической причины запрещать бэби-боксы, однако российская Госдума уже давно живёт и работает вопреки здравому смыслу. Небезызвестная депутат Мизулина назвала использование бэби-боксов «нецелесообразным» и коллеги её поддержали. 

Параллельно запрету бэби-боксов патриарх Гундяев и РПЦ предложили вообще запретить в России аборты, а докторов сажать в тюрьму за их подпольное проведение. Аналогичный закон, кстати, действовал в Европе во времена инквизиции. 

 

ЭХ, ДОРОГИ, ДОРОГИ

Рейтинг стран с лучшими автомобильными дорогами был представлен во время проведения Всемирного экономического форума (WEF). Россия заняла в нём 123-е место, расположившись по соседству с Габоном и Сьерра-Леоне. 

Стоимость дорог в России, напомним, в пять раз превышает стоимость дорог в Германии. При этом их общая протяжённость меньше, чем в Японии, которая в 50 раз меньше России. 

Блоггеры шутят, что святая русская земля «отвергает асфальт» и ямы, канавы, рытвины – исконно русская традиция. 

Также россиянам постоянно навязывается миф о суровых климатических условиях, в которых невозможно построить качественную дорогу. Этот миф легко опровергается – достаточно увидеть дороги на Аляске. 

 

В КИТАЙ НА ПМЖ

Любопытная тенденция наблюдается на Дальнем Востоке. Российские пенсионеры всё чаще переезжают в приграничные китайские города, где могут припеваючи жить на нищенскую пенсию. В городах вроде Хэйхэ, Харбин и Хуньчун старики «шикуют» из-за низкой стоимости товаров и услуг. В России же у них минимум 50% пенсии уходит на оплату газа, электричества и платежей за капитальный ремонт в необозримом будущем. 

В Китае постепенно складываются целые коммуны российских пенсионеров, которые радуются жизни за 8.000 рублей в месяц ($123).

Не исключено, однако, что уже в самом ближайшем будущем Госдума запретит выплачивать пенсии людям, которые не живут на территории России. В настоящее время этот вопрос «прорабатывается». 

Николай Сухой 


comments (Total: 9)

Эх Москва, Расея мать! Была б как при Горби-Ельцине, балалайка-водка, медведи-цыгане, цветмет на экспорт, Макдональдс на импорт, сплошной базар-вокзал. Ан нет, Путин злыдень заговоры плетет, в компьютеры залезает, гад. А мы пытаемся его прямолинейно по комсомо... тьфу, Обамовски перевоспитать, а ничего не получается, только хуже становится. А если начать головой думать, а не в гольф гонять и пиво дуть на лужайке. Где же наше кибермогущество, почему российские, да и все прочие хакеры используют американские серверы для атак на американские же сети? Почему мы вложили столько средств в сирийскую оппозицию, а в результате только пшик и хихикающий Путин? Почему то, почему сё? Может под конец срока стоит поднапрячься и показать себя как ПРЕЗИДЕНТА, а не просто резидента красивого дворца в центре Вашингтона?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Комментировать военную тему нет смысла.
Россия больна миллитаризмом. Увеличились часы и разы вещания всяких ток шоу на тему Сирии.
Будут говорить о чём угодно за внешнюю политику и отвлекать от собственных проблем.
То что "важно" -Сирия для народа (что я сильно сомневаюсь) У людей своих проблем выше крыши не то что какая -то Сирия. Тем более мне это вообще побоку.
Лучше почитайте своего блогера А.Носика о Сирии,которого приговорили к штрафу,а могли посадить.
Дай бог,чтоб Сирия превратилась во 2й Афганистан- тогда люди и поймут какие урки стоят у руля и на какие деньги их развели.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Меткому выстрелу. Вы лезете везде в мире,где вас не зовут.
Россия ,в Сирии,по приглашению офиц. правительства.Даже г-н Керри это признал. Уйдите из Сирии и там будет все нормально. Мир и никакого Игил и прочих сотоварищей. Шаг за Америкой

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Igor
Когда пишешь вам правду-как живёт элита и простые мужики- у вас "подлецов" это называется "обхамляют Россию" Трогать вашу матушку -больно нужно.А если троллишь по своей матушке- гуляй в родные сайты.
Потому как ничего вы тут не делаете разумного, а только сосредотачиваетесь вместе с вашей Сирией.Заберите её нах - если в своём доме покой и порядок.Как там у вас -ПОФИГ. Заврались до такой степени- что врёте даже тогда,когда говорите правду -вместе с вашими образцами "не имеющих аналогов в мире"

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Давно,не пишу свое мнение в вашей газете,обещал,но читать имею право. "Меткий выстрел в лужу" и прочии сотоварищи вовсю обхамляют Росиию. Прикольно,господа наблюдать за вами. Помните- Россия сосредотачивается. Это видно по всему. Тронуть ее у вас "пороху не хватит",а Сирию она не отдаст. Как бы вы не шипели на своих диванах. Кстати,ради прикола,мне Путин не платит,просто я всегда выражал свою точку видения. Интересно,вдруг,заплатит я или деньги или медаль "Тайлеру" верну. :)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
всё с ног на голову перевёрнуто,ну чтож верьте раз вам говорят на белое -черное

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Маразм крепчает. (цитата) "Фильм "Рождение нации (The Birth of a Nation)"
Америка за несколько лет до Гражданской войны.
В фильме нет художественной ценности, но зато есть доведённая до абсурда политкорректность. Режиссёр Нэйт Паркер с лёгкостью переписал часть американской истории, выдав желаемое за действительное. Один из худших фильмов о рабстве из когда-либо созданных. Критики единодушно разгромили «Рождение нации» "

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Росеянская" элита уже давно перешла с водки и пива на вино по цене- 99990р за бутылку,что есть несколько пенсий простого мужика, которому действительно скоро пора переходить на знаменитое Яблочное "Биле Мицне" по 1р старыми и хлебать будут лаптями и закусывать Плутонием-239

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Можно ответить Грефу, что в атомной энергетике Россия владеет всем: технологиями обогащения плутония, запасами оружейного плутония, технологиями превращения оружейного плутония в топливо для АЭС, технологиями создания реакторов БН для АЭС, технологиями создания абсолютно безопасных АЭС - и всеми сопутствующими мелочами вроде обучения персонала и строительства под ключ. То есть "вкуснейшая, громаднейшая монополия" - вот она, диверсификация экономики. И Россия переходит с водки и пива на вино.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir