Из почтового ящика

Транспортный эксперт
№6 (356)

Здравствуйте, господин Шерман!

Обстоятельства заставили меня во второй раз обратиться к Вам за помощью. Я получил парковочный «тикет» за то, что поставил машину в «неправильном» месте. Когда вместе с семьей я возвратился, то рядом с авто увидел полисмена, который выписывал «тикет». Когда мы сели в машину, коп подошел ко мне и начал «срисовывать» информацию с регистрационного ярлычка на лобовом стекле. Я спросил у него, за какое прегрешение мне выписано наказание, и он объяснил, а затем вручил квитанцию.
[!]
В нижней части «тикета» имеется сноска, обязывающая блюстителя порядка подтвердить факт вручения документа лично водителю с указанием его фамилии, если тот присутствовал на месте, либо зафиксировать «галочкой», что последний отказался от предъявления удостоверения личности. Возникает вопрос: «Есть ли у меня шанс добиться отмены штрафа, если агент не спросил моего имени и не сделал пометку о том, что находившееся за рулем лицо отказалось от предъявления документа"? Заранее благодарен, Леон.
(Получено по электронной почте)


Уважаемый Леон!
У Вас имеется отличный шанс для того, чтобы «тикет» признали недействительным. Ваш покорный слуга уже неоднократно в предыдущих публикациях разъяснял о том, что существуют десять так называемых «технических дефектов», по которым водитель, получивший парковочный «тикет», освобождается от уплаты штрафа. Ваша ситуация – одна из таких. Параграф 238, статья 2 транспортного законодательства штата Нью-Йорк «Vehicle and Traffic Law» обязывает должностное лицо, выписывающее штрафную квитанцию, так сказать, «персонально обслужить» провинившегося, если тот присутствует на месте совершения нарушения. Имеется в виду, что дорожный агент или офицер полиции обязаны потребовать документ с фотографией, удостоверяющий личность нарушителя. Пойдете ли Вы на слушание лично либо отправите «бумаги» по почте, обязательно сошлитесь на статью законодательства, и все должно быть в ажуре.

Уважаемые Читатели!
Свои вопросы присылайте,
пожалуйста, в редакцию с пометкой
«Транспортному эксперту»
или обращайтесь непосредственно
по электронной почте по адресу:
asherman@russian-bazaar.com


comments (Total: 1)

Вопрос к транспортному эксперту.<br>Здравствуйте. Я начинающий водитель. Хотела бы уточнить следущее. Во время чистки улицы водители паркуют свои автомобили вторым рядом (double park), при этом часто блокируют машины запаркованные непосредственно у тротуара. Правильно ли это и можно ли за такой double parking получить тикет?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir