Следующий Конгресс может полностью достаться демократам

Америка
№35 (1062)
Большинство социологических агентств прогнозирует победу демократов на выборах в Сенат и Палату представителей 8 ноября 2016 года. В частности, эксперты The Hufftington Post считают, что шансы «ослов» получить 50 и более мест в Сенате составляют 78%. 
 
Одна из главных причин возможной победы демократов – разочарование зарегистрированных республиканцев в своей партии. Они устали от демагогии миллиардера Дональда Трампа и не считают его представителем партийных ценностей. 
 
«Сотни тысяч убеждённых республиканцев проигнорируют выборы или назло проголосуют за демократов, чтобы партия пришла в себя, - говорит политический психолог Крис Эрнсон. – Аналогичный подход используется в отношении воспитания детей. С помощью дисциплинарных наказаний ребёнок должен стать более ответственным и порядочным».
 
Ещё одна проблема заключается в том, что кандидаты в Сенат и Палату представителей теряют избирателей из-за своего отношения к Дональду Трампу. Всесторонняя поддержка миллиардера приводит к потере голосов людей, голосовавших на праймериз за Тэда Круза, Джона Кейсика и других кандидатов. 
 
Игнорирование Трампа, наоборот, ослабляет поддержку со стороны фанатичных миллиардера.   
 
Политтехнологи считают, что именно кандидаты в Конгресс от республиканской партии больше всего пострадают от номинации Трампа, который на праймериз, напомним, обошёл 17 кандидатов. 
 
При этом сам он состоит в партии «слонов» менее пяти лет. 
 
Согласно опросам населения, более миллиона американцев продолжают считать Трампа «секретным агентом демократов». 
 
Они придерживаются позиции, что миллиардер изначально работал на партию «ослов», чтобы обеспечить Хиллари Клинтон победу на выборах, а демократам – контроль над Конгрессом. 
 
Вадим Дымарский 

comments (Total: 2)

К сожалению, очень похоже на правду. Республиканская партия показала свои никчемность по многим параметрам. Начиная с с копошения в клинтонвских штанах, затем выбор беззубого Маккейна, затем смертоубийственная борьба с Ромни, затем бесстыжее игнорирование мнения рядовых членов партии насчёт кандидата в президенты, наконец сквозь зубы признание Трампа. А главное полное бездействие убийственной политике Обамы при большинстве в обеих палатах. Если в GOP не придут свежие люди, демократы могут победить.
Правда, я думаю, многим сенаторам и конгресменам только того и надо. Лишь бы их выбрали.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"...разочарование зарегистрированных республиканцев в своей партии..." - заскучали американцы по однопартийной системе!..?

- Надеюсь, что только в глазах автора-демократа.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir