Суды прощают нелегальных иммигрантов

Америка
№35 (1062)
За последние десять месяцев иммиграционные суды Соединённых Штатов отказали в депортации 96.223 жителей без документов, которые были задержаны за различные нарушения/преступления. На выдворении нелегалов из страны настаивал Департамент внутренней безопасности (DHS), однако юристам удалось добиться для них прощения. 
 
В некоторых штатах шансы нелегалов остаться в Америке после ареста превышают 90%. Депортации, как правило, подвергаются убийцы и насильники, однако иногда даже им удаётся разжалобить судебную систему. 
 
Многие противники нелегальной иммиграции называют новые статистические данные абсурдными. 
 
Фактически государственные службы делают бесполезную и дорогостоящую работу. Управление по осуществлению иммиграционных и таможенных законов (ICE) арестовывает нелегалов. Они проводят долгие недели и месяцы в депортационных центрах. Затем с помощью квалифицированных адвокатов они выходят на свободу после первого или второго апелляционного судебного решения. 
 
Наивысшие шансы остаться на свободе имеют нелегалы, живущие в США с несовершеннолетними детьми, жёнами, мужьями и родителями. Адвокатам практически всегда удаётся доказать, что депортация сильно ударит по психологическому и материальному состоянию родственников подсудимого. 
 
«Самое главное – не паникуйте, - даёт совет всем нелегалам иммиграционный эксперт Кит Кларк. – Арест и депортационная тюрьма не являются финальной точкой в вашей американской жизни. Наберитесь сил, выберите хорошего адвоката и боритесь до победного конца». 
 
Кандидаты в президенты Дональд Трамп и Хиллари Клинтон, напомним, имеют совершенно разные иммиграционные программы. 
 
Если Хиллари планирует провести иммиграционную реформу в сто первых дней своего президентства, то Трамп выступает за безоговорочную депортацию всех нелегалов.
 
Вадим Дымарский

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir