Горячая линия

Советуют специалисты
№33 (1060)
Здравствуйте, уважаемая редакция!
 
Моя семья снимает 2BDR в одном из билдингов Бруклина уже более 13 лет. Ни разу за это время мы не просрочили платежа за квартиру. Билл с рентом обычно приходит 25 – 27 числа уходящего месяца, а менеджмент должен получить наш чек до 10 числа следующего месяца. Я отсылаю письма с чеком 2 – 3 числа. 
 
Уже третий месяц подряд нам приходят письма под заголовком Late Rent Notice. Лендлорд утверждает, что получает наши чеки после 10 числа. Однако ничего подобного не может быть. Мы высылаем чеки минимум за 4 – 5 рабочих дней. Самое интересное, что за каждый просроченный рент лендлорд требует штраф в размере $25. Скажите, пожалуйста, имеет ли он право нас штрафовать и как доказать, что чек был выслан вовремя? 
Ольга
 
Уважаемая Ольга!
 
К сожалению, вы попали в довольно типичную для Нью-Йорка ситуацию. Лендлорды и арендаторы постоянно жалуются друг на друга за задержку писем с чеками. При этом иногда жильцы хотят обхитрить лендлордов, ставя на чеке раннюю дату, а иногда лендлорды пытаются получить с жильцов штраф на основании якобы поздно полученного чека. В любом случае, справедливость может восстановить только почтовый штамп с датой обработки и доставки отправления, который теоретически должен стоять на каждом конверте. На практике, однако, почтальоны часто забывают его поставить. 
 
Вам необходимо написать лендлорду письмо и объяснить, что вы никогда не нарушали сроков отправки чека. Если лендлорд считает необходимым вас оштрафовать, то пусть предъявит подтверждение поздно полученного письма. Как именно он это сделает – не ваша проблема. При желании лендлорд может запросить записи из местного почтового отделения. 
 
Никогда не платите штраф за просроченный платёж, если не считаете себя виноватыми. Лендлорды часто действуют по принципу банков и кабельных компаний, насчитывая клиентам дополнительные платежи в надежде, что человек их не задумываясь оплатит. Свяжитесь с лендлордом в письменной форме и оспорьте штраф. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir