Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№32 (1059)
Здравствуйте!
 
Хочу поблагодарить вас за информацию о новых правилах Port Authority Bus Terminal – запрете на продажу билетов за наличные деньги в период с 3pm до 8pm по будним дням. 
 
Я всегда оплачивал проезд наличными прямо на входе в автобус (езжу к друзьям в Палисайд-Парк, Нью-Джерси), но когда прочитал ваш совет – сразу купил пять билетов наперёд (их срок годности не истекает).
 
Самое интересное, что во время посадки водитель отказался принять наличные у четырёх стоящих передо мной человек и отправил их в кассу. Люди умоляли его принять кеш, поскольку опаздывали по своим делам, а следующий рейс был только через два часа, однако суровый водитель отказался.
 
Я решил выручить бедняг, которые, к сожалению, «РБ» не читают, и продал им четыре имеющихся билета по себестоимости. Их радости не было предела. Народ угощал меня конфетами, бесконечно благодарил за помощь. 
 
Хочу через вашу газету обратиться ко всем людям, путешествующим в Нью-Джерси с Port Authority Bus Terminal. Всегда держите лишний билетик в запасе. О новых правилах продажи билетов сообщает лишь мелкая вывеска на воротах (gate) и большинство пассажиров её упускают из вида. Если выручите человека с наличными в трудной ситуации – он зарядит вас положительной энергией. Вадим
 
Уважаемый Вадим!
Благодарим вас за интересную историю. Надо сказать, что вероятность входа в междугородний автобус за наличные деньги во многом зависит от самого водителя. Некоторые из них с понимаем относятся к новым правилам и всё-таки берут наличные. Благо, что кассовые аппараты в автобусах никто не демонтировал. 
 
 
Здравствуйте!
 
Скажите, пожалуйста, какого минимума могут достичь цены на бензин в Америке, если стоимость нефти обрушится до $15 - $20 за баррель?
Возможно ли чисто теоретически, что когда-нибудь галлон топлива обойдётся в доллар?  Давид
 
Уважаемый Давид!
Согласно прогнозам ведущих нефтяных аналитиков, даже если стоимость барреля чёрного золота опустится до одного доллара, средняя цена бензина в Америке не упадёт меньше $1.50 за галлон. Это тот самый минимум, который удерживает бензиновую индустрию на плаву. Если нефть станет бесплатной (попытаемся такое представить), то цена в размере $1.50 будет держаться за счёт новых федеральных и штатных налогов. Водители станут платить не за сам бензин, а за логистику (товародвижение). 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir