Кандидат № 3

Америка
№31 (1058)
Согласно последнему опросу исследовательского центра Pew, почти 20% избирателей не собираются голосовать за двух основных кандидатов на пост 45-го президента Соединённых Штатов – республиканца Дональда Трампа и демократа Хиллари Клинтон. Ничего подобного в истории президентских выборов ещё не происходило. Более 44 млн. граждан хотят видеть в Белом доме третьего кандидата.  
 
«Третий кандидат не победит на выборах восьмого ноября, но после подсчёта голосов он сможет значительно повысить свою популярность, - считает политтехнолог Сэм Белл. – Вполне вероятно, что мы получим сразу 3 – 4 кандидатов, кому удастся преодолеть барьер в 3% голосов. Эти люди станут очень серьёзными кандидатами на выборах 2020 года».
 
Белл также считает, что сразу же после выборов в Америке начнётся кампания по созданию третьей партии. Независимые, зелёные и представители других общественно-политических течений попытаются развалить существующую двухпартийную систему, которая сильно разделила электорат. 
 
Наивысшие шансы набрать аж 15% голосов избирателей сегодня имеет Гэри Джонсон – глава либертарианской партии. Он набрал рекордные для себя $700 тысяч в виде добровольных пожертвований и активно заручается поддержкой людей, негативно относящихся к Трампу и Хиллари. 
 
На прошлой неделе рейтинг Джонсона резко подскочил после выступления сенатора Тэда Круза на съезде республиканской партии. Круз, напомним, выступил с блестящей консервативной речью и не поддержал Дональда Трампа. Сторонники техасского сенатора увидели в этом намёк голосовать за Джонсона. 
 
В настоящее время Джонсон колесит по стране и выступает перед избирателями. В своих речах он критикует Хиллари и Трампа, а также рассказывает много смешных анекдотов. 
 
«Гэри – это человек, который напоминает нам, что к большой политике нужно относиться с юмором, - считает Уилл Родригес, волонтёр либертарианской партии. – Если бы у него было столько же экранного времени как у Трампа или Клинтон, он бы стал лидером предвыборной гонки. Пока активисты демократической и республиканской партии устраивают драки между собой, независимые голосуют за Джонсона». 
 
В том, что Джонсон гораздо умнее и честнее Трампа и Хиллари вместе взятых, сомневаться не приходится. Однако почти 70% избирателей не имели возможности ознакомиться с его предвыборной программой. 
 
Лидер зелёной партии Джилл Штайн уже набирает около 5% голосов избирателей. Как ни странно, но большинство её сторонников – бывшие почитатели социалиста Берни Сандерса. Эти люди сильно разочарованы выходом из гонки своего кумира, и не доверяют Хиллари Клинтон. 
 
В этом месяце Штайн заручилась поддержкой самого Корнелла Уэста – чернокожего социалиста, активиста, писателя, журналиста и культовой личности в афроамериканской комьюнити. 
 
Вслед за Уэстом лидера зелёной партии автоматически поддержали радикалы движений «Оккупируй Уолл-Стрит» и «Чёрные жизни имеют значение». 
 
Одной из самых востребованных граф в бюллетене на ноябрьских выборах станет Write-In (право вписать имя и фамилию любого человека). Здесь наибольшие шансы набрать свыше 3% голосов имеет республиканец Тэд Круз. 
 
После выступления Круза на партийном съезде известный журналист Джошуа Хаммер написал статью «Я впишу имя Тэда Круза в графу Write-In», которая мгновенно распространилась по всему интернету. Вот лишь первый абзац этого замечательно материала:
«Как и многие консерваторы, уважающие Конституцию, я выступаю против Хиллари Клинтон и её старейшего донора Дональда Трампа. Я против представителя катастрофической коррупции, расовой травли и плутократического социализма, которые подорвали нашу безопасность. 
Также я против прокремлёвски-испорченного, квази-фашистского, мошеннического культа другого кандидата. 
Я не выбираю между эболой и ВИЧем. Я не выбираю между Трампом и Хиллари».
 
В настоящее время не менее 700 тысяч избирателей твёрдо намерены вписать Тэда Круза в графу Write-In. Их количество будет увеличиваться, поскольку народное презрение к Трампу и Хиллари растёт. Уже сегодня Тэд Круз считается самым вероятным кандидатом от республиканской партии на выборах 2020 года. Он имеет огромный потенциал, миллионы сторонников, и ему всего 45 лет. 
 
Из других кандидатов, которые могут преодолеть барьер в 3% вслед за Клинтон и Трампом, следует отметить сенатора от Вермонта Берни Сандерса. 
 
С одной стороны, руководство демократической партии «заткнуло рот» Берни. Ему не рекомендуется часто светиться в СМИ и оттягивать голоса у Клинтон. 
 
С другой стороны, популярность Берни продолжает расти среди различных социалистических движений. Он – звезда социальных сетей и кумир молодёжи в возрасте от  18 до 25 лет. 
 
Так или иначе, каждый гражданин США должен явиться на участки для голосования 8 ноября 2016 года. Помните, что в этот день вам предстоит выбирать не только 45-го президента Соединённых Штатов, но и представителей городской, штатной и федеральной власти. 
 
В общей сложности придётся выразить поддержку 20 – 30 кандидатам. Поэтому как правильно отметил Тэд Круз: придите на участки и проголосуйте за того, кого хотите. К счастью, пока Конституция это позволяет.
 
Вадим Дымарский   

comments (Total: 51)

Жду Фред ваших комментариев в следующем номере.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Солидарен с мнениями Мирона и Дмитрия и категорически не согласен с Экспертом, который в своем посте использует типичные приемы, применяемые пропагандистами для вдалбливания нужной точки зрения в головы неискушенных читателей, а именно смешивание полуправды с откровенной ложью. Я сохраню скриншот поста Эксперта до выхода следующего номера РБ и соответственно приберегу свои аргументы для обсуждения новой статьи, посвященной выборам президента США.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Пока Меланья Трамп снималась обнаженной, Хиллари шантажировала женщин которых изнасиловал ее муженек Билл Клинтон. Интересно куда смотрят приверженцы женских прав - феминистки?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мирон, вы не только имя забыли поставить, но от злости у вас что-то произошло с мыслительным аппаратом.
Я обсуждал женку Трампа, русских хакеров? Не было этого. Но спасибо вам, что напомнили. Теперь прокомментирую.

Принц, вы как в воду смотрел (((. Не удивлюсь, если она в дешевом порно тоже засветилась. Трамп как всегда выбирал себе жену по интеллекту, а точнее - его отсутствию. Стыдно будет, если настолько ничтожное создание когда-нибудь станет первой леди))).
И вот очередный слив от консервативной "Нью-Йорк пост" - обнаженная Миланья, не девчонка, как в первом фотоматериале, но мадам 25 годков в голом виде с еще одной обнаженной моделью Эммой Эриксон. Прижались друг к другу как две лесбочки. На втором фото этого материала Эмма с хлыстом в руке изготовилась полоснуть Миланью, а это уже легкое садомазо.
Вот теперь Мирон вы имеете все основания зявить, что написал про женку чубатого.
Мне вот интересно, как на все эти "ню" жены кандидата в президенты отреагирует не т.н. "белый треш", а, например, т.н. христианские правые с их железноморальными религиозно-консервативными принципами. Обнаженка, вульгаро, конкурсы красоты - выставка молодого флеша - детище Трампа, усталость их организатора от стареющих жен с заменой на более молодых. Браки заключаются на небесах? Сомневаюсь, что это относится к Трампу. Как-то не соответствет его имидж принципам, которым привержены религиозные правые.

Вы мне приписали многое из того, что написали другие комментаторы. Впрочем, я с ними полностью согласен.
Более того, я поддерживал и поддерживаю иммиграционную реформу и легализацию нелегалов, и к такому сценарию, согласно последним опросам, склоняется все больше американцев.

Что касается мусульман, то борьбу с исламским террором поддерживаю двумя руками, а вот коллективную ответственность магометан нет. Мы, евреи, Мирон, на своей шкуре неоднократно испытывали данный людоедский принцип. Веками нас истребяли, нередко оправдывая свои действия деяниями отдельных членов или целых групп иудейской общины. Помните сентенцию - революцию делают Троцкие, а отвечают за это Бронштейны ... Но ведь нельзя не признать значительную роль евреев в революционных процессах, в эсеровско-большевистком терроре в начале XX века в России, в том, что происходило на территории бывшей Российской империи после 1917 года. Троцкие у власти и в ЧК, а сотни тысяч евреев убиты в ходе погромов - вот так работала коллективная ответственность.

Не ерунда, Мирон, путинопоклонничество со стороны кандидата в президенты США. Как не является ерундой призыв к спецслужбам России - мягко говоря, недружественного США государства, взламывать серверы американских организаций и учрждений. Это - настоящее уголовное преступление, подпадающее под действие закона Логана, о чем здесь уже упоминалось. Вы хоть в своем уме, вы - американский гражданин, написав такое (((«русских» хакеров, выведших на чистую воду проделки НКДП)))
Поддержка Национальным комитетом Демпартии кандидатуры Хиллари могла обидеть Сандерса. Но это внутреннее дело партии. И не путинским спецслужбам, кого-то "выводить на чистую воду" в нашей стране. Коррупция в России уже давно достигла вселенских размеров, настоящая коррупция, в которой купается вся путинская элита, включая его самого. Вот бы и занялись эфесбешники своей страной,так ведь сами в дерьме по уши. Но их только и хватает, что менять банки с мочой олимпийцев, гнобить оппозицию или взламывать серверы другого государства.

Вы же, Мирон, даже мысль не в состоянии сформулировать, неся околесицу (((о нарушениях демократов, о беспрецендентном вмешательстве администрации в выборы))). Какое такое "беспрецендентное вмешательство" в выборы? Повторяю, Национальный комитет Демпартии сделал ставку на Хиллари, но это сугубо внутрипартийная проблема. Разве секрет, что Национальный комитет Республиканской партии не ставил на Трампа, что у партийного истеблишмента были другие фавориты, которых комитет активно продвигал.

Мне искренне жаль тратить на вас время. Но еще пару слов. Экономическая ситуация в стране вполне стабильная, о чем свидетельствует ситуация на рынке труда, рекордные показатели не обращения за пособием по безработице, положительная ситуация на рынке недвижимости, на бирже. У нас сегодня имеется 3 млн незаполненных вакансий с хорошей зарплатой. Но эти рабочие места требуют соответствующей, увы, очень высокой квалификации, вузовских знаний.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Думал голосовать за Трампа но теперь пойду голосовать за кого угодно только не за этого дебила. Ветеран дал ему свою награду Пурпурное серце и этот барыга взял! И что он сказал при этом это же позор: Я всегда хотел иметь как раз такую медаль. Как будто это монетка какая редкая!
Хоть кто нибудь мог сказать ему что этой медалью награждаються за боевые действия, тяжелое ранение или даже посмертно!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Прошу прощения. Забыл поставить имя.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Наш «эксперт» старается по мере сил вместе с Обамой и высоколобыми «республиканскими борцами за идею» переключить внимание с насущных проблем Америки на любую другую тему. В ход идёт всё: начиная с обсуждения жены Трампа , «русских» хакеров, выведших на чистую воду проделки НКДП, бессмысленных цитат, много ещё всякой ерунды и кончая любовью к Путину, России, развале НАТО и т.п. О преступлениях Хиллари, о нарушениях демократов, о беспрецендентном вмешательстве администрации в выборы, о настоящих проблемах, стоящих перед страной, экономике, мусульманском терроризме, нелегалах, потере рабочих мест и многом другом речь уже и не идёт. Судя по нашим многим комментатора, тактика не без успеха.
А насчёт Пионтковского, предложение «вы посмотрите только на рожу идиота Трампа» я считаю недостойным думающего аналитика, каким до этой статьи и считал А. Пионтковского.
И то, не сотвори себе кумира.
Я не знаю, будет ли Трамп тем президентом, каким я бы хотел его видеть. Может и не совсем. Но уж насчёт Хиллари твёрдо знаю, что не ошибаюсь. Как не ошибался насчёт Буша и Барака. К сожалению.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Трамп облажался по полной со своим путиным. Надеюсь, партия его сменит на более приличного кандидата.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Трамп это позор республиканской партии!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Prince Polo:
Логичным ответом команды Трампа будет публикация фото лесбийских игр, коими в молодости по свидетельству некоторых лиц, увлекалась кандидат в президенты от демпартии. Уж помощники Трампа постараются их раздобыть, если эти фото были сняты.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir