Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№31 (1058)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
 
У меня в автомобиле сломалась система кондиционирования. Поскольку модель очень старая, работники мастерской запросили за установку новой системы аж $800. Я такие большие деньги отдавать не хочу и продавать авто тоже не собираюсь.
 
Скажите, пожалуйста, существуют ли портативные кондиционеры для транспортных средств? Ведь для помещений, например, выпускаются внутренние кондиционеры, которые не нужно вставлять в окна. Почему соответствующие приборов нет для машин? Даниил
 
Уважаемый Даниил!
К сожалению, американским изобретателям не удалось выпустить ни одного удачного портативного кондиционера для автомобильного салона с 60-х годов прошлого века. 
 
Все имеющиеся на рынке модели стоимостью от $40 до $120 имеют очень низкие потребительские оценки. 
Покупатели жалуются, что кондиционеры занимают много места в салоне, плохо охлаждают воздух и сильно гудят. 
Дело в том, что охладить салон даже небольшой двухместной машины портативным прибором будет слишком сложно из-за сильного нагрева корпуса транспортного средства. 
 
Как следствие, встроенная система кондиционирования остаётся самой надёжной. От открытых окон во время движения водитель и пассажиры получат больше комфорта, чем от портативного вентилятора или кондиционера. 
Вместе с тем, многие автомобилисты признаются на интернет-форумах, что используют в салонах машин без встроенных кондиционеров специальные охлаждающие девайсы для туристических палаток. 
 
В магазинах для путешественников вы найдёте значительно больше приборов для охлаждения салона, чем в магазинах для автомобилистов.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir