Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№30 (1057)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
В следующем году мне придётся много бывать в штате Коннектикут по свей профессиональной деятельности. Проблема в том, что водительских прав меня лишили в судебном порядке на неопределённый срок. Скажите, пожалуйста, какой самый простой способ добраться до Коннектикута из Нью-Йорка? 
Ходит ли туда какой-нибудь другой общественный транспорт за исключением автобусов? Такси обошлось мне почти в $300, чтобы добраться до Стэмфорда и обратно. Евгений
 
Уважаемый Евгений!
Рекомендую вам воспользоваться поездами ветки Metro-North, которые ежедневно перевозят около 49 тысяч человек из Нью-Йорка в Коннектикут и обратно. Это один из самых качественных видов общественного транспорта на всём северо-востоке Соединённых Штатов.
Просторные мягкие сидения, звукоизоляция, отсутствие большого количества пассажиров и дешевизна – главные преимущества Metro-North. 
Для удобство пассажиров даже каждое кресло в поездах между Нью-Йорком и Коннектикутом оборудовано электрической розеткой.  
Стоимость проезда вас приятно удивит. Например, от вокзала Grand Central до Нью-Хэвена (Коннектикут) и обратно вы домчитесь всего за $33. Дорога займёт около двух часов. 
 
Поезда останавливаются в нескольких десятков городов Коннектикута, включая Стэмфорд, Милфорд, Бриджпорт и т. п. 
 
Замечу, что именно развитие ветки Metro-North способствовало спросу на недвижимость в Коннектикуте со стороны ньюйоркцев. В этот штат жители Большого Яблока перебираются едва ли не чаще, чем в соседний Нью-Джерси. 
Популярность железнодорожной ветки выросла почти в четыре раза с 1985 года. 

comments (Total: 1)

в Стэмфорд каждый час отправляется экспресс и в пути примерно 40-50 мин.В Стэмфорде неплохо работает общественный транспорт и стоит он в 2 раза дешевле,чем в NY.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir