Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№29 (1056)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Обращаюсь к вам с необычным вопросом, который имеет косвенное отношение к транспорту. Скажите, пожалуйста, можно ли мне пронести на борт самолёта (лечу вскоре из Нью-Йорка в Калифорнию) палку для селфи (selfie stick)? 
 
Для меня ответ на этот вопрос имеет очень большое значение, так как за последний месяц у меня в Нью-Йорке изъяли сразу две селфи-палки. Одну во время входа на бейсбольный стадион Yankees (Бронкс). Другую – перед концертом в Madison Square Garden (Манхэттен). Из-за правил безопасности мне каждый раз приходилось выбрасывать селфи-палку, которую я покупал в интернете за $30. 
Не хотелось бы потерять эту важную для меня вещицу в третий раз. 
Виталий
 
Уважаемый Виталий!
Ваш вопрос имеет к транспорту самое непосредственное отношение, так как правила проноса селфи-палок на борт самолётов разрабатывало несколько лет назад Управление транспортной безопасности (TSA). 
Спешу обрадовать. 
 
Селфи-палки разрешается проносить на борт самолёта в ручной клади (carry-on) или багаже (baggage). Желательно, однако, чтобы эта вещь была хорошо упакована и лежала в глубине сумки/рюкзака/чемодана. 
Будьте готовы к тому, что во время сканирования ручной клади вас попросят достать селфи-палку и передать офицеру TSA для дополнительного осмотра. 
 
Эксперт должен лично убедиться в безопасности этой вещи, которая теоретически может стать орудием нападения (в раскладном состоянии она не менее опасна, чем бейсбольная бита). Доставать селфи-палки из ручной клади и делать снимки в салоне самолёта не рекомендуется. В таком случае стюардесса обязательно сделает вам замечание. Вы обязаны подчиниться с первого раза – сложить селфи-палку и убрать в ручную кладь. 

comments (Total: 1)

Уважаемый Виталий!
ВАМ милейший к ДОКТОРУ и СРОЧНО!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir