Фудстемпы предложили заменить на фудбанки

Америка
№27 (1054)
Губернаторы-республиканцы сразу нескольких штатов хотят облегчить доступ малоимущих жителей к фудбанкам (склады пожертвованных некоммерческими организациями и частными лицами товаров) и тем самым сократить бюджетные расходы на фудстемпы. Один из самых ярых инициаторов такой «продовольственной рокировки» - губернатор штата Мэн Пол Лепаж – сторонник Дональда Трампа, выдвигающегося на пост президента США от республиканской партии. 
 
Логика сторонников замены фудстемпов на фудбанки проста: на складах скапливается огромное количество еды (в основном, консервы, макаронные и кондитерские изделия), которая не пользуются большой популярностью. После истечения срока годности продукция отправляется на помойку. При этом малоимущие закупают в магазинах на фудстемпы преимущественно те же продукты, что находятся на полках перегруженных фудбанков. 
 
Спрашивается, зачем выдавать людям талоны, если они могут в любое удобное для них время прийти на продовольственный склад и выбрать еду бесплатно? 
 
Также Лепаж не исключает возможности ограничения списка продуктов, которые можно приобрести на фудстемпы. 
Губернатор крайне недоволен, что люди тратят бюджетные деньги на фастфуд и газировку, провоцирующие различные заболевания – начиная с ожирения и заканчивая диабетом. 
 
В прошлом месяце, напомним, спикер Палаты представителей Пол Райан объявил о грядущем сокращении федеральных средств на программу продовольственной поддержки (SNAP). Это означает, что практически всем штатам придётся искать собственные средства на оплату фудстемпов. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir