Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№27 (1054)
Здравствуйте, уважаемая редакция!
 
Недавно наблюдал интересную ситуацию, которая происходила в бруклинском  районе Флатбуш. 
Женщина с немецкой овчаркой на заднем сидении остановилась у гросери. Она купила кофе за одну минуту, но попала в поле зрения двух полицейских. Последним не понравилось, что дама оставила в машине собаку. Офицеры прочли ей как минимум 15-минутную лекцию об опасности нахождения животных в запертой машине и выписали тикет. 
Скажите, пожалуйста, каким законом руководствовались полицейские? 
 
Я во время проживания в Техасе ездил со своим питбулем в машине ежедневно и никогда офицеры не делали даже замечания. А тут – полноценный тикет на ровном месте.
Петр
 
Уважаемый Петр!
Нью-йоркские полицейские действовали в соответствии с кодексом о транспортировке животных (NY Agri. & Mkts. § 353-d), который разрабатывался при участии штатного Департамента сельского хозяйства 
 
В нём говорится: 
«Животное не может находиться в автомобиле во время сильной жары или холода, без надлежащей вентиляции и других средств защиты». 
 
Полицейские решили, что овчарке угрожает опасность и выписали отлучившейся хозяйке тикет. Здесь всё абсолютно логично. 
 
Закон, запрещающий оставлять животных в салоне транспортного средства в одиночестве, сегодня действует в 16 штатах. Техас не входит в их число, однако защитники кошек и собак уже не первый год добиваются федерального закона об ужесточении правил перевозки четвероногих. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir