Из почтового ящика

Транспортный эксперт
№5 (355)

Здравствуйте, уважаемый “Транспортный эксперт”!
Меня зовут Борух Вилниц, и я нуждаюсь в Вашем совете по следующему поводу. 21 августа 2002 года мою жену сбила машина, и она получила увечья. Это так называемый “но-фолт” случай, и страховая компания водителя, “подкосившего” мою жену, заплатила ей 3-недельное пособие по утрате трудособности. Остальные деньги она обещала отдать в течение 6 – 8 недель. Однако и сейчас, по прошествии уже 15 недель, мы ничего от компании не получили.
[!] Нанятый нами для ведения дела “лойер" пытается дозвониться до страховой компании, но она не желает с ним разговаривать. Куда мы можем пожаловаться? Заранее благодарен. (Получено по электронной почте).

Уважаемый Борух!
Согласно установленному в штате Нью-Йорк закону, страховая компания обязана рассчитаться с пострадавшим в 30-дневный срок после получения отчета от лечащего врача или госпиталя о проведенном лечении. Судя по Вашему письму, компания просрочила установленные сроки.
За свои противоправные действия страховая компания должна понести наказание и с жалобой на них следует обращаться в New York State Department of Insurance. Сделать это можно тремя путями: позвонить по телефону (212) 480-6400 или (800) 342-3736; послать изложение претензии по электронной почте: consumers@ins.state.ny.us; отправить его по почте по адресу: 25 Beaver Street, New York, NY 10004 или One Commerce Plaza, Albany NY 12257. Как альтернативный вариант рекомендую также обратиться в арбитраж или даже “потянуть” их в суд. Желаю удачи!

Уважаемый господин Шерман!
Я хочу задать Вам вопрос “на засыпку”. Как и многие соотечественники, недавно согрешил - поехал с дилером на аукцион и мне помогли купить то, что я хотел. Оставив в покое вопрос о заранее оговоренном размере благодарности дилеру за помощь, я бы хотел проверить чистоплотность дилера в плане цены, по которой мой “лот” (так в Америке называют вещь, продаваемую на аукционе. – Прим. автора) я же и купил. Из бессвязных звуков аукционера, похожего на шамана «под кайфом», ментально здоровый человек понять продажную сумму “лота” никак не может, что дает возможность для игры фантазии дилера. Как точно узнать, сколько же стоил мой “кар” при продаже на аукционе?
Всегда Ваш, Богдан. (Получено по электронной почте).


Уважаемый Богдан!
Приобретение автомобиля на аукционе это всегда, как выражаются американцы, “challenge”, т.е. серьезное испытание. Поскольку, покупая машину на дилерской площадке, Вы можете ее осмотреть не только снаружи, но и попробовать, как она себя ведет на дороге. На аукционе же покупатель такой возможности лишен и берет, что называется, “кота в мешке”. Хоть и говорят, что зачастую можно совершить удачную сделку, взяв «телегу” подешевке. Однако следует иметь в виду, что цены на аукционах, как на рынке ценных бумаг, тоже постоянно колеблются и в каждый конкретный день зависят от спроса и предложения. Поэтому сложно ответить на Ваш вопрос. Для того чтобы иметь хотя бы приблизительное представление о реальной стоимости Вашей обновки, загляните, например, в Kelly Blue Book. На Интернете информацию можно найти по адресу: kkb.com


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir