Вопрос к г-ну Либерману...

В мире
№25 (1052)
Д-р Марк РАДУЦКИЙ
 
Бывший краткосрочный депутат кнессета сначала от партии “Авода”, а затем – не менее краткосрочный от НДИ, выступил с обещанием бороться “с ассимиляцией русскоязычной еврейской молодежи в израильском обществе”, данном им членам Конгресса российских соотечественников в Москве, израильский отдел которого он возглавил.
 
Когда я публиковал первое письмо на эту тему, я, честно говоря, предполагал, что НДИ и Либерман заявят, что “Литинецкий им не товарищ”, и попытаются сделать вид, что это личный забег их политического коллеги.
Но после пары дней молчания НДИшники разных уровней близости к “партийному телу” стали оправдывать как скандальное заявление Литинецкого, так и сам факт участия ряда израильских общественных организаций во Всемирном комитете российских соотечественников.
 
Не земляков, а именно соотечественников, то есть людей, которые считают Россию своим отечеством, а свое проживание вне его - российской диаспорой.
 
Не знаю, как это выглядит по отношению к эмигрантам в США, но по отношению к репатриантам, вернувшимся в Государство Израиль как в свое отечество, это не просто их личный отказ от своих прав в рамках Закона о возвращении - это признание всех арабских претензий о “колониальном захвате арабской Палестины”, это соучастие в предложении Абу-Мазена, выдвинутом в то же время в той же Москве о возвращении всех российских репатриантов в Израиле в их отечество Россию.
 
Более того, участие израильских общественных организаций в комитете, который в своей программе заявляет о “консолидации Русского мира”, о “продвижении программы возвращения соотечественников в Россию", о “ведущей роли православной церкви в процессе возрождения духовного единства соотечественников”, об “укреплении их гуманитарных и культурных связей с исторической Родиной” - это не более и не менее, чем фактическое отрицание Декларации независимости Израиля. 
 
И еще более того, в рамках ближневосточного регионального комитета во Всемирный комитет входят российские соотечественники из арабской Палестины.
 
И во все это бывший депутат НДИ привел израильские общественные организации репатриантов.
 
У этой деятельности “соотечественников” нет ничего общего ни с сохранением исторической памяти о российском галуте еврейства, ни с нашими историческими связями с российской культурой, ни с политической или культурной консолидацией общины российских евреев в Израиле. Как нет ничего общего и с международной практикой культурных центров разных стран за границей или с практикой землячеств.
 
Всемирный “коминтерн” российских соотечественников - это политическое объединение по продвижению великоросского “Русского мира”, где коммунизм сталинского Коминтерна заменен великоросской идеей.
 
Особенно настораживает тот факт, что наше русскоязычное израильское медиапространство упорно не информирует общину об этом, мягко говоря, скандале.
А то, что г-н Либерман официально хранит молчание по поводу антисионистской деятельности своего номенклатурного однопартийца, как и то, что достаточно к нему близкие медиапиарщики закрывают оного своей партийной грудью, заставляет задать вопрос: г-н Либерман, если для вас абсорбция - это ассимиляция, с которой надо бороться, то Ваша партия - это “Наш дом Израиль” или “Ваш дом Россия”?
 
“Новости недели”

comments (Total: 1)

Д-р Марк РАДУЦКИЙ
“Наш дом Израиль” или “Ваш дом Россия”?
Ответа и не будет.Кого то Вова купил , а другие идейные,могли бы сидеть в Раше и не позориться.
Как ни крути- "там чудеса, там русский дух,там Русью пахнет"!
Быстрей бы этот запах улетучился.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir