Горячая линия

Советуют специалисты
№25 (1052)
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Скажите, пожалуйста, может ли человек в Соединённых Штатах легально изменить свой возраст? Как известно, процедура натурализации даёт возможность поменять имя и фамилию. Почему человек не может сознательно стать на несколько лет моложе? 
Лика
 
Уважаемая Лика!
Возраст – это личностная характеристика, которая не может меняться в официальных документах. Вы можете менять имя, фамилию, вес, цвет глаз и даже пол (для этого понадобится специализированный хирург), однако дата рождения всегда должна оставаться оригинальной. 
 
Единственным исключением являются программы Федерального бюро расследований (FBI) по защите свидетелей, где дата настоящего рождения часто незначительно искажается (на несколько дней или недель). 
 
Вы не можете убрать свой возраст из официальных документов, однако в публичных записях такой сервис часто предоставляется. Многие звёзды шоу-бизнеса, например, настаивают на замалчивании настоящей даты рождения в социальных сетях, энциклопедиях, биографических сводках и т. п. 
 
 
*** 
Здравствуйте, уважаемая редакция!
У меня истекает срок действия временной грин-карты. Собираюсь подавать на постоянную. 
Скажите, пожалуйста, какова сумма официального сбора (filing fee) за эту процедуру?
Сколько придётся заплатить непосредственно иммиграционным властям? 
Анна
 
Уважаемая Анна!
Рассмотрение заявки о замене или продлении грин-карты (Application to Replace Permanent Resident Card) обойдётся вам в $450. 
 
$365 из этой суммы уйдёт Департаменту внутренней безопасности (DHS) и его подразделению – Службе гражданства и иммиграции (USCIS). 
 
В $85 вам обойдутся процедуры по сдаче отпечатков пальцев и цифровая фотография (biometric services fee). 
Как мы уже сообщали, в настоящее время Департамент внутренней безопасности  рассматривает возможность повышения пошлин на иммиграционные услуги.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir