Стоимость образования растет...

Будни Большого Яблока
№5 (355)

В новом 2003/04 году плата за учебу в колледжах Государственного университета штата Нью-Йорк (система SUNY) увеличится на 1400 долларов и составит 4800 долларов. За эту меру проголосовало 14 из 16 членов State University of New York Board.
«Эта мера приведет к тому, что многие студенты из семей с небольшими доходами не смогут посещать университет из-за нехватки средств», - заявили двое членов комиссии, не согласные с мнением большинства.[!] Кстати, большинство ее членов составляют назначенцы губернатора Джорджа Патаки. «У нас не было другого выхода, - заявил «канцлер» SUNY Роберт Кинг. - Нынешняя экономическая ситуация заставила нас пойти на такой шаг». В то же время, считает Кинг, большинству малоимущих студентов не стоит очень беспокоиться, ведь почти половина учащихся SUNY имеет штатный грант - Tuition Assistance Program (TAP). Причем студенты из бедных семей получают его максимум – 5 тысяч долларов, так что новое повышение никак не скажется на их возможности продолжать учебу.
Может быть, и так. Однако критики Кинга и других членов комитета предупреждают, что губернатор Патаки в попытках ликвидировать дефицит штатного бюджета может пойти на сокращение TAP. И если это случится, многим малоимущим студентам действительно придется очень и очень непросто...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir