Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№22 (1049)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Мой двоюродный брат работает дальнобойщиком на Украине. Он управлял самыми разными большегрузными транспортными средствами и обладает колоссальным опытом. Скажите, пожалуйста, реально ли ему сделать рабочую визу в США и официально приехать на работу?
Евгений 
 
Уважаемый Евгений!
 
Теоретически ваш брат может получить рабочую визу категории H2B, которая выдаётся на 12 месяцев иностранным несельскохозяйственным рабочим. 
 
Сегодня в Америке наблюдается острый дефицит водителей грузовиков и специалисты из-за рубежа приветствуются Госдепартаментом. 
 
Два самых важных и трудных момента получения визы H2B заключаются в следующем. 
 
Во-первых, ваш брат должен найти надёжного работодателя, который захочет иметь с ним дело на протяжении 12 месяцев и поручится за него в Службе гражданства и иммиграции (USCIS). 
 
Работодатель должен доказать, что вызываемый им из-за рубежа специалист – мера вынужденная, и он не может найти работников аналогичной квалификации в Соединённых Штатах. 
 
Во-вторых, иностранный дальнобойщик должен обладать безупречной репутацией. Опыт работы, отсутствие серьёзных нарушений, драйвер-лайсенс международного образца, награды и благодарности – всё это очень важно для получения визы H2B. 
 
В процессе рассмотрения заявления иммиграционные офицеры должны убедиться, что имеют дело с водителем экстра-класса.  
 
Оформить H2B без помощи квалифицированного адвоката, имеющего опыт работы в сфере получения рабочих виз, практически нереально. 
Поэтому помимо надёжного работодателя вашему брату потребуется грамотный юрист.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir