Американская Золушка

Кинозал
№4 (354)

Из всех суперзвезд современного Голливуда мало кто может сравниться по энергичности и вездесущности с Дженнифер Лопес, или, как она требует теперь себя называть, Джей-Ло. Не удовлетворяясь весьма успешной карьерой в кино, она попутно добилась славы как певица, а также очень серьезно занимается бизнесом, то выпуская собственную марку духов, то свою линию модной одежды, то открывая очередной ресторан. Но ее путь к успеху никак не назовешь простым - скорее он напоминает историю сказочной Золушки.
Дженнифер Лопес родилась средней из трех сестер в семье воспитательницы детского сада Гваделупе и программиста Дэвида Лопес 24 июля 1970 года в Бронксе - как известно, далеко не самом благополучном районе Нью-Йорка. Её семья переехала туда из Понса, Пуэрто-Рико. Гваделупе старалась держать своих юных дочерей подальше от улицы, устраивая дома маленькие представления в гостиной. Это помогло Дженнифер ещё в раннем возрасте осознать, что ей очень нравится выступать. И в 5 лет она начинает заниматься танцами, а в семь отправляется в свое первое турне - по окрестностям Нью-Йорка вместе со своим танцклассом.
В 16 лет Дженнифер получает свою первую роль в фильме «Моя маленькая девочка». В это же время она оканчивает школу Preston и поступает в колледж Baruch на юридический факультет, хотя по-прежнему обожает танцы. И прочитав о наборе в танцевальную школу в Манхэттене, она решает попробовать туда поступить и делает это. Для неё это было тяжёлое время - она буквально разрывалась между обучением в колледже, работой в юридической конторе и танцами. К тому же у неё возник конфликт с матерью, которая не хотела, чтобы Дженнифер сделала танцы своей карьерой. Гваделупе категорично заявила дочери: «Пока ты живёшь под моей крышей, ты будешь жить по моим правилам». Тогда Джен собрала вещи и ушла из дома. Ей было негде жить, так что она поселилась в небольшой комнатке в том же здании, где проходили её занятия танцами. Тогда же она бросила и учёбу в колледже.
Полтора года бесконечных прослушиваний, заканчивающихся неудачей, почти заставили Дженнифер сдаться. Но тут неожиданно её танцкласс отправили в турне по Японии. А прямо перед этим с помощью хореографа Рози Перес она ездила на прослушивание на телешоу «В живом цвете», но её кандидатуру отвергли. Правда, когда Джен вернулась из Японии, ей позвонили и пригласили пройти повторное прослушивание. В конечном итоге ей предложили работу, а это означало, что ей нужно переехать в Голливуд, куда она и отправилась вместе со своим тогдашним бой-френдом Дэвидом Крузом, с которым она начала встречаться ещё в 15 лет. Они были вместе около 10 лет, пока Дэвид не вернулся в Бронкс и не открыл там химчистку.
Дженнифер не очень нравилось «В живом цвете», так как она мечтала об актёрской карьере, а в шоу ей нужно было только танцевать. Её первая актёрская роль была в сериале «Южный госпиталь». Она получила её только потому, что продюсер сериала был женат на актрисе из телешоу«В живом цвете» и заметил молодую актрису. «Южный госпиталь» продержался только один сезон, но героиня Дженнифер Мелинда Лопес появилась сначала и в новом сериале «Второй шанс», а затем и в «Отеле Малибу».
В 1995 году Джен перепрыгнула на большой экран - она получила главную роль в фильме «Денежный поезд», где её партнерами были Уэсли Снайпс и Вуди Харельсон. Затем она играет с Робином Уильямсом и Джеком Николсоном, а также снимается в фильме «Моя семья», приведшем её к роли, сделавшей её звездой.
Из буквально тысяч претенденток Дженнифер была выбрана на роль Селены Перес в построенном на ее биографии фильме «Селена». Эта роль полностью перевернула жизнь Джен. На вечере, посвящённом выходу этого фильма, её бой-френд Оджани Ноа сделал ей предложение. Она согласилась, хотя знала его даже меньше года, и они поженились 22 февраля 1997 года в Майами. Но быстро увеличившаяся слава Дженнифер сделала её жизнь с простым официантом Оджани невозможной, и они развелись, прожив вместе чуть больше года. С другой стороны, после выхода «Селены» Джен стала по-настоящему знаменитой, и на неё посыпались предложения работы. Она старалась успеть везде - снималась сразу в нескольких фильмах, например, во «Вне поля зрения» с Джорджем Клуни, даже озвучивала мультфильм «Муравьи».
Так продолжалось до 1999 года, когда Дженнифер решила попробовать себя в чём-то новом - записать альбом. За неё боролись несколько компаний, и в итоге Джен подписала контракт с Sony Music’s Work Group. Кстати, музыка и кино в ее жизни пересекались и до этого: не случайно же она в «Селене» сыграла роль певицы, которая была ее кумиром наряду с Барброй Стрейзанд, Кларой Сантос, Селией Круз и Ритой Морено. И когда в 1998 году уже состоявшаяся актриса начала работу над своим дебютным альбомом, никто не удивился. Правда, поначалу, когда Джей-Ло объявила, что хочет смешать поп-музыку, национальные латиноамериканские мотивы, диско, ритм-энд-блюз и рэп, продюсеры схватились за головы. Но, прослушав первые записи, поняли: это потенциальные хиты. Для Лопес же эта мешанина была совершенно естественна. 1 июня 1999 года вышел ее альбом «On The 6», первый сингл с которого - «If You Had My Love» - сразу занял первое место в списке Billboard и стал платиновым. Такая же участь ждала и весь альбом. Так Дженнифер Лопес стала ещё и певицей. Следующий альбом под названием J.Lo оказался не менее успешным, а само его название превратилось в торговую марку.
В работе над тем первым диском участвовали Томми Мотолла, президент звукозаписывающей компании «Сони», и бывший муж Мэрайи Кэри, Родни Джеркинс, работавший ранее с Майклом Джексоном, латиноамериканский певец Марк Энтони, знаменитый рэппер Шон «Паффи» Комбс, больше известный как Пафф Дэдди. Дженнифер приписывали романы: с Мотоллой, с Энтони и с Паффом. «Мы просто коллеги», - говорила она поначалу и про последнего. Но рабочие отношения с Паффом быстро переросли в более тесные. К тому времени Дженнифер уже успела побывать замужем и развестись. Пафф Дэдди подходил ей больше. Они хотя бы не спорили, кто за чей счет живет. Рэппер-скандалист привлек ее и схожими взглядами на жизнь, и большими амбициями, и тем, что оба они вышли из низов. Но взрывные характеры сразу же дали о себе знать. То Дженнифер сообщала всем, что они вот-вот поженятся, и показывала бриллиантовое кольцо за пятьдесят тысяч долларов, подаренное Паффом, то под девизом «Я верну тебе все, что ты мне подарил» собирала вещи и уходила.
Характер у нее вообще не подарок, причем таковым он был с самого детства. В юности Джей-Ло была настоящей стервой. Однажды она участвовала в конкурсе талантов и заняла в нем второе место. Первое отдали другой девушке, которая читала свои стихи. Дженнифер не могла стерпеть такого и, подкараулив соперницу на улице, избила ее. Но этого ей показалось мало. Лопес натравила на юную поэтессу всю школу. Да так, что бедняге пришлось перейти учиться в другое место.
Бабушка несчастной девочки пришла в школу, где училась будущая звезда, и, найдя Дженнифер, «прокляла» ее. «Не будет тебе счастья! - сказала она. - Чтоб тебе сгореть!»И Дженнифер действительно не везло с мужчинами. А уж после пожара, который недавно произошел в ее квартире и в котором она действительно могла сгореть, певицу начали мучить страшные мысли: а что, если слова пожилой женщины действительно действуют на ее жизнь? Она даже поделилась своей тайной с нынешним своим женихом, Беном Аффлеком. Его этот рассказ, правда, только повеселил.
Первым возлюбленным Дженнифер был Дэвид Круз. Они познакомились, когда Джей-Ло было 14 лет, а он подрабатывал в гараже механиком. Мать Лопес чуть не убила дочку, когда узнала о ее отношениях с Дэвидом: она хотела, чтобы Дженнифер хранила девственность хотя бы до достижения шестнадцатилетия.
Дэвид был хорошим парнем, но пробивной оторве Дженнифер явно был нужен кто-нибудь посильней характером. Она провела с ним целых 10 лет, и за это время он стал всего лишь помощником режиссера, и то по ее протекции. А она к тому времени уже снялась в своем первом фильме «Селена» и активно пробивала карьеру дальше. Рохля был оставлен, а Джей-Ло быстро нашла ему замену.
Как ни странно, на этот раз идеалом мужчины ей показался официант по имени Оджани Ноа, кубинский эмигрант. Она осыпала его подарками и вышла за него замуж. Однако пределом мечтаний Ноа был всего-навсего собственный ресторан. И когда Лопес купила ему этот самый ресторан, его ревнивый характер не стал лучше. Их брак продержался всего лишь год.
Следующим ее возлюбленным, как уже говорилось, стал рэп-звезда, афроамериканец Пафф Дэдди. Этого типа лучше всего характеризует ситуация, когда он однажды так накачался наркотиками, что устроил перестрелку в ресторане. И его арестовали вместе с Дженнифер, которой пришлось 14 часов провести в участке. Роман был недолгим.
Затем был Крис Джадд, танцор. Она вышла за него замуж через полтора месяца после знакомства, а рассталась с ним через девять месяцев брака. Крис не отличался высоким интеллектом, зато обладал большим гонором и любовью к деньгам. После развода Джадд потребовал несколько миллионов долларов «отходных».
24 июля 2002 года певица объявила о помолвке с Беном Аффлеком. Теперь она утверждает, что наконец нашла именно того мужчину, с которым будет счастлива.
Дурной характер Дженнифер проявляется и во взаимоотношениях с подчиненными. Знал бы кто, как жестоко звезда обращается с официантами, которые работают в ее ресторане в Калифорнии.
Она не только заставляет их работать от рассвета до заката, но еще и не платит за тяжелый труд, а при малейшем неповиновении работников выбрасывают на улицу.
Рассказал об этой темной стороне жизни знаменитой дивы некто Рон Мучи, бывший официант, уволенный недавно с работы. Дрожь пробирает, когда слышишь леденящие душу подробности его недолгого пребывания «на побегушках» в ресторане, которым владеет певица. Первое, и самое главное - его оставили буквально без гроша. Джей-Ло, одна из самых состоятельных женщин мира, оказалась и самой жадной - она не выплатила Рону зарплату, а речь ведь шла всего о 376 долларах. При этом мадам весьма придирчива к внешности служащих. «Дженнифер Лопес - это босс, пришедший на землю из ада. Однажды она лично приехала в ресторан, чтобы посмотреть на официантов, - потрясенно вспоминает Мучи. - Все выстроились перед ней в ряд, а она заявила, что мы ужасные уроды. Так и сказала!». Рон советует владелице ресторана с такими запросами поискать официантов среди актеров и супермоделей. Только вряд ли кто-то из них согласится на унизительные условия, по которым каждый работник заведения должен приобретать униформу на собственные деньги. «Просто не верится, что Джей-Ло может такое вытворять! Она обещала заплатить официантам немалые деньги, а в итоге они же ей остались должны - за форму и прочее. А ведь работники ресторана - люди далеко не богатые, прямо скажу - бедные», - жалуется Рон Мучи.
Впрочем, есть у Джей-Ло и свои проблемы в жизни. Так, например, недавно выяснилось, что некая компания Death Row Records располагает видеопленкой, на которой запечатлены эпизоды ее сексуальной жизни, и Дженнифер во что бы то ни стало хочет предотвратить распространение пленки.
Ранее уже появлялись сообщения о том, что Death Row Records располагает интимным видео Лопес и собирается разместить его в сети Интернет. Но адвокаты Death Row Records тогда же заявили, что понятия не имеют, о какой пленке идет речь. Представитель фирмы возмущенно отрицал, что Death Row Records располагает какими-либо видеозаписями из интимной жизни Лопес, а в суде ей ничего доказать не удалось.
Впрочем, по большому счету такие мелочи ее жизни никак не омрачают, и, судя по всему, карьера Джей-Ло еще только набирает силу.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir