Обамакер не уменьшил количество визитов в ER

Америка
№17 (1044)
 
Ещё один сокрушительный удар был нанесён по медицинской реформе Барака Обамы (в простонародье – Обамакер) на текущей неделе. Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), с 2010 года количество визитов в комнаты экстренной помощи (Emergency Rooms – ER) не уменьшилось. 
 
Это свидетельство полной неэффективности купленных в рамках Обамакер страховых планов. 
 
Как выяснилось, даже «принудительно застрахованным» людям гораздо выгоднее стоять в многочасовой очереди в ER, чем обращаться в частный медицинский офис и расплачиваться «страховкой», которую большинство докторов либо не принимает, либо требует за неё доплачивать.  
 
Напомним, что в 2010 году, когда президент Обама подписывал Affordable Care Act (официальное название Обамакер), он с гордостью завил журналистам и Конгрессу: 
 
«Когда каждый американец получит страховку, людям не придётся обращаться в ER за врачебной помощью». 
 
По итогам прошлого года американцы совершили более 137 млн. визитов в ER. 
 
Более 40 млн. визитов не были связаны с переломами и кровотечениями, требующими срочного докторского вмешательства. 
 
Это яркое свидетельство того, что Обамакер не работает. 
 
Вся официальная статистика медицинской реформы искажена или преувеличена. Если бы она была достоверной, то сразу же бы отразилась на статистике визитов в ER.
 
Между тем, спикер Палаты представителей Пол Райан анонсировал на этой неделе альтернативную Обамакер систему медицинского страхования. В настоящее время над ней усиленно работает команда республиканцев из двух палат Конгресса. 
 
По словам Райана, на доработку их плана потребуется «чуть более одного месяца». 
 
«Работающие люди будут платить за страховку меньше, чем в рамках Обамакер, а покрытие иншуренса значительно расширится», - уверил журналистов Райан.
 
Примечательно, что, в отличие от главных кандидатов в президенты от «слоновьей» партии (Трамп, Круз, Кейсик),  Райан и его единомышленники не собираются отменять Обамакер. Они хотят «усовершенствовать» действующую систему страхования. 
 
Насколько это реально – мы узнаем совсем скоро.  
Евгений Новицкий 

comments (Total: 3)

To Prince Polo
Да, в Европе 50% налога - вещь обыднная, но государство возвращает своим гражданам их налоги в виде медицины, образования, жилья (видела в Мюнстере - офигеть! с палисадником!), учебников для колледжей (Вы знаете сколько стоят учебники? Особое умиление вызывают каждый год появляющиеся eddition. Допустим для Тaxation это необходимо - законы меняются и добавляются каждый год, но кто-нибудь может мне объяснить чем отличаются разные eddition по физике, высшей математике, химии кроме прядка построения разделов? Но, преподаватель требует именно ноивую eddition. На х...на? Разве что-то пoменялось в законах Ньютона, дифференциалке, таблице Менделеева?), пенсии и т.д. Я даже не хочу говорить о том, что в европейскую минимальную корзину потребления закладываются такие статьи расходов, как парикмахерские, спортзалы, отпуск и т.д.
На сегодняшний день около 50% у нас съедают расходы на жилье, по ~25% - питание и Обамакер, на все остальное (включая и наших детей) остается бульон от яйца. По статистике около 70% семей имеют накопления не больше 10К (в том числе и на пенсионных планах). На одну пенсию прожить нельзя (я говорю про Нью Йорк), потому, что пока у тебя есть хоть что-то ты будешь платить и доплачивать. Лекарства, произведенные в Америке, по американским лицензиям стоят дороже!!!, чем в Европе (как это объяснить - я не понимаю. Пример: мне нужен Рестасис, месячная упаковка которого мне стоит $65, в то же время, такая же упаковка в Германии стоит 12.50 евро пересылка = $20, - есть разница?)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы правы, Plyam. Хиллари за восемь лет этот "булыжник" сделает еще дороже. Если Обамакер рассматривать как налог, то к 2024 году мы будем отдавать IRS 50% дохода. Как в Европе. Однако в Европе хотя бы нормальная медицина есть

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как можно усовершенствовать что-то абсолютно не работоспособное? Это же тоже самое, как усовершенствовать булыжник, чтобы он летал, как птица. Чтобы несчастье под названием Обамакер начало работать, прежде всего его нужно отменить, а заодно и убрать посредников - страховщиков, потому, что именно на оплату их бюрократов и аппетитов уходит около 1/2, если не болше, стоимости страховки.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir