Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№17 (1044)
Здравствуйте, уважаемая редакция!
 
Раньше в Манхэттене было множество дорожных знаков «Не сигналить» (Don’t Honk), однако в последние месяцы они куда-то исчезли. Что с ними произошло?
 
Также мне хотелось бы узнать, легальными ли являются наклейки на машинах с предвыборной надписью «Сигналь, если голосуешь за Трампа» (Honk if you for Trump). 
 
Фактически, такие фразы подстрекают автомобилистов к нарушению правил дорожного движения. Любители Трампа начинают сигналить, где попало, и вводить пешеходов и других водителей в заблуждение.   Роман
 
Уважаемый Роман!
Дорожные знаки Don’t Honk и часто сопровождающаяся под ними надпись «Штраф - $350» ($350 Penalty) ушли в прошлое. Департамент транспорта (DOT) принял решение их демонтировать во всех пяти боро.
Причина – быстро возникающие дорожные пробки, аварии и словесные перепалки между водителями. 
 
Первоначально предполагалось, что эти знаки гарантируют покой людям, живущим по соседству с большими загруженными дорогами. На деле получилось, что шума только прибавилось. 
Испуг нажать сигнальную кнопку нередко оборачивался происшествием и приездом пожарных и полиции со включёнными на всю мощь сигналами. 
 
Что касается стикеров вроде «Сигналь, если голосуешь за Трампа», то они используются уже много десятилетий в самых разных вариациях. 
 
Такие наклейки защищены в рамках свободы слова и оказывают на других водителей скорее юмористический эффект нежели подталкивающий к конкретному действию. 

comments (Total: 1)

Здравствуйте !.
Меня зовут Алексей. Я приехал в США в 2013, полит-беженец. Живу в шт. Вашингтон . Грин карту ещё не получил, жду суда.который состоится 1 июня 2017 года.
Полтора года назад, я проучился два месяца на трак драйвера. Оплатил 4000 $ за обучение, и мне DMV выдали CDL . 20 апреля 2016 ,я посетил DMV ,для смены адреса, и был ужасно ошарашен тем,что они у меня отобрали CDL, и сказали, пока не стану резидентом США, они мне CDL не вернут. Я в очень затруднительном положении , я устроился на роботу в крупную траковую компанию , у меня есть разрешение на роботу, ssn . Я приехал из Чикаго домой в шт. Вашингтон на траке компании, они даже не дали мне временный, чтоб перегнать трак обратно в компанию . В DMV в одну минуту , меня лишили всего! Как так? Я оплатил столько денег, они мне выдали CDL, теперь они у меня отобрали! Разве закон имеет обратной силы? Что мне делать? Как мне выйти из этой ситуации?
Спасибо Вам огромное !
С Ув. Алексей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir