Иван Телегуз ожидает смертной казни

Америка
№16 (1043)
Американец украинского происхождения Иван Телегуз, приговорённый к смертной казни в 2006 году, переведён в камеру смертников и ожидает смертельной инъекции в одной из тюрем штата Вирджиния. Эта новость вновь породила споры о виновности и невиновности одного из самых загадочных убийц XXI века. 
 
Согласно информации в судебных документах, в 2001 году Телегуз нанял Эдвина Глайкса и Майкла Хетрика, которые должны были за $2.000 убить его жену Стефани Свайп (мотивом для убийства заказчик объяснил нежелание платить алименты). Отморозки перерезали женщине горло, но быстро попались благодаря эффективной работе следствия.
 
Пытаясь избежать наказания, они начали обвинять во всём Телегуза. Как результат, жюри присяжных признало главным виновником произошедшего Телегуза, а непосредственные убийцы получили небольшие сроки. 
 
В начале апреля выяснилось, что Глайкс врал под присягой под давлением следствия. Также на Телегуза наговорил Алексей Сафонов, имевший к преступлению косвенное отношение. Последний освободился после 15 лет в тюрьме и был депортирован в Казахстан (по другим источникам – в Киргизию). Теперь Сафонов утверждает, что в обмен на ложные показания ему обещали защиту от депортации. 
 
В настоящее время блоггеры пытаются привлечь максимальное общественное внимание к делу Телегуза и добиться его полного пересмотра. Если прокуратура этого не сделает, то Телегуз может быть казнён до конца весны. 

comments (Total: 1)

Половина написанного в статье вранье. Телегуз действительно виновен, исполнитель осужден так же на пожизненное заключение. Сафанов, просто здал Телегуза. Изучите материалы дела сначала, а потом статью пишите.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir