Венди Лонг вступила в борьбу с Чаком Шумером

Америка
№16 (1043)
Кандидат от республиканской партии на должность сенатора от штата Нью-Йорк Венди Лонг начала активную избирательную кампанию. 8 ноября 2016 года она поборется за кресло в Конгрессе с действующим сенатором-демократом Чаком Шумером. Он занимает свою должность с 1999 года (вторым сенатором от штата Нью-Йорк является Кирстен Джиллибранд).
 
55-летняя Венди Лонг является одной из самых уважаемых женщин-юристов на северо-востоке Соединённых Штатов. Она много лет работала в судах и частных юридических компаниях, консультировала Митта Ромни во время его предвыборной кампании в 2012 году, а также критиковала выдвижение на должность Верховного судьи Сони Сотомайор (её кандидатуру продвинул президент Обама). 
 
Лонг уже боролась за должность сенатора от имперского штата в 2012 году. Тогда она с разрывом в 47% уступила действующему сенатору Кирстен Джиллибранд (место в Конгрессе освободилось после ухода Хиллари Клинтон). Её предвыборная кампания была признана политтехнологами одной из самых неудачных в истории Конгресса. 
 
По мнению экспертов, у Лонг нет шансов победить Шумера. Согласно последним опросам Quinnipiac University, 64% ньюйоркцев готовы поддержать Шумера и только 23% отдают предпочтение Лонг. 
 
Сенаторы, напомним, избираются в Конгресс один раз в шесть лет. В настоящее время в Сенате заседают 54 республиканца, 44 демократа и двое независимых кандидатов.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir