Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№16 (1043)
Здравствуйте, господин Викторович!
Я уже дважды получал штрафы за просроченную регистрацию и езду с истекшим драйвер-лайсенсом. Департамент транспортных средств (DMV) почему-то никогда меня не предупреждает о необходимости продлить документы. Хотя вполне могли бы послать на домашний адрес коротенькое письмо. 
Скажите, пожалуйста, существует ли какое-нибудь приложение для смартфона, которое будет предупреждать нью-йоркского автомобилиста обо всех процедурах, связанных с вождением и обслуживанием автомобиля? 
Леонид
 
Уважаемый Леонид!
 
Штрафы за одну только просрочку регистрации на машину составляют в городе Нью-Йорк $500 тысяч ежегодно, поэтому нет ничего удивительного в том, что DMV не предупреждает водителей. Штрафы – надёжный способ пополнения бюджета DMV и всей городской казны. 
 
Тем не менее, стремительно развитие высоких технологий играет на руку автомобилистам. Они уже научились не стоять в очередях DMV и делать апойтменты в режиме онлайн. 
Теперь они могут также легко узнать о скором истечении регистрации или драйвер-лайсенса. 
Всё что от вас требуется – зайти на официальный сайт DMV (dmv.ny.gov) и зарегистрироваться в программе DMV Electronic Reminders. Вам на электронную почту будут приходить письма с важными новостями из вашей водительской биографии, а также другие официальные транспортные новости. 
 
Также рекомендую всем нью-йоркским водителям зарегистрировать аккаунт на сайте DMV (MyDMV) и внимательно изучить длинный список онлайн-услуг. 
 
В настоящее время  через интернет можно сделать практически всё, ради чего ещё еще пять лет назад приходилось простаивать в многочасовых очередях. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir