Передозировки связали с докторской "щедростью"

Америка
№14 (1041)
99% докторов выписывают пациентам сильнодействующих лекарств на период больше 72 часов. 25% врачей сразу же выдают рецепты на месячный курс наркотических обезболивающих. К таким шокирующим выводам пришли эксперты Национального совета по медицинской безопасности (National Safety Council).
 
«Опиумные лекарства не убивают боль, они убивают людей, - считает один из авторов исследования доктор Дональд Титер. – Иногда доктора выписывают большие дозы таблеток с благими намерениями. Они даже не догадываются к чему это может привести».
 
Как показывает статистика, только 85% врачей интересуются зависимостью пациентов от медицинских препаратов. 
33% докторов спрашивают о наличии в семье наркоманов (они нередко крадут таблетки у больных). 
 
Лишь 5% докторов предлагают пациентам помощь в случае психологической и физической зависимости от лекарств. 
По итогам текущего года в Америке ожидается рекордное количество погибших от передозировок сильнодействующими лекарствами – от 40 до 45 тысяч человек. 
 
Также в стране ожидается рекордное количество умерших от героина. Этот наркотик является главным «конкурентом» всех популярных опиумных лекарств – оксикодина, морфина, викодина и т. п.  
 
Тенденция такова, что ужесточение законов на распространение рецептурных препаратов в конкретном городе, графстве или штате Америки практически всегда приводит к активизации картелей. Наркоманы не могут получить столь желанные рецептурные таблетки и быстро подсаживаются на героин, который почти в десять раз качественнее героина из 90-х годов и почти в пять раз дешевле (с учётом инфляции).
 
Героиновая зависимость практически всегда приводит к потере морального облика человека и преступным деяниям – кражам, грабежам, нападениям. 60% хронических героинщиков со «стажем» от одного года попадают в тюрьму. 18% - умирают от передозировок и вызванных наркотиком заболеваний. 22% - излечиваются навсегда. 
 

comments (Total: 1)

Наркотики нужно отнести к биологическому виду оружия массового поражения людей. Пока некоторые будут озабочены безумным обогащением, жертвы будут гибнуть Наркотики -это преступный бизнес! Фемида слепо-глухо-нема!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir