Крах Трампа начнется с Висконсина

Америка
№14 (1041)
Пятого апреля пройдут стратегически важные праймериз в Висконсине (42 делегата). Как показывает история президентских выборов, именно в этом штате обычно происходят переломные моменты – фавориты начинают терять популярность, а тёмные лошадки резко вырываются вперёд. 
 
Согласно прогнозам Marquette Law School, безоговорочную победу в Висконсине одержит сенатор от штата Техас Тэд Круз. Его поддерживают более 40% жителей. Бизнесмен Дональд Трамп имеет менее 30% голосов, а губернатор Огайо Джон Кейсик – в районе 21%. 
 
Исследователи подчёркивают, что именно в Висконсине проживает рекордное количество людей, которые не просто не любят, а презирают и даже ненавидят Дональда Трампа. Опальный бизнесмен является для них полной противоположностью действующего губернатора-республиканца Скотта Уокера, который вышел из борьбы за президентский пост в том числе и по вине Трампа, обливавшего грязью всех своих конкурентов. 
 
«Трамп – негодяй и провокатор, - считает висконсинец Сэм О’Брайен, мнение которого разделяют многие жители штата. – Уокер – жёсткий и консервативный политик. Его боятся демократы и уважают в республиканской партии. За пять лет он сделал для нашего штата больше, чем предыдущие губернаторы за четверть века. Мы хотели видеть президентом страны именно его, а не этого хамоватого скандалиста Трампа!».
 
В большинстве своём висконсинцы собираются голосовать за Тэда Круза, которого на этой неделе поддержал Скотт Уокер. Круз имеет все шансы забрать 42 голоса делегатов и набрать хорошую «боевую форму» перед нью-йоркскими праймериз (19 апреля, 95 делегатов). Напомним читателям, что в настоящее время Трамп имеет 736 делегатов, Круз – 463. 
 
Для получения номинации до съезда республиканской партии необходимо 1.237 делегатов, а в «свободном доступе» остаётся всего 943. 
 
Что касается кандидатов от демократической партии (86 делегатов), то зарегистрированные демократы, как показывают опросы, собираются голосовать за сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса. Он обходит бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон с показателем 49% - 45%. Исследователи отмечают, что демократы собираются голосовать ни сколько за Сандерса, сколько против Клинтон. Бывшую первую леди висконсинцы не любят также искренне, как и Трампа. 
 
Кстати, Сандерсу надо отдать должное. В своих последних речах он практически не упоминает республиканскую партию. Его главным врагом является Хиллари. При каждом удобном случае он критикует её с неиссякаемым энтузиазмом. 
 
Такое количество обвинений в адрес Хиллари за всю историю предвыборных баталий в адрес Клинтон высказал только губернатор Нью-Джерси Крис Кристи (вышел из гонки). 
 
Впрочем, даже если Сандерс одержит в Висконсине безоговорочную победу, то его это не спасёт от грядущего поражения. Клинтон осталось набрать до номинации всего 671 голосов из 2.042 доступных. Напомним, что самым важным штатом для демократов является Калифорния. Там седьмого июня они разделят аж 475 голосов. 

comments (Total: 1)

Trump 2016 bid began in effort to gain stature
http://www.nytimes.com/2016/03/13/us/politics/donald-trump-campaign.html

The Neocons vs. Donald Trump
http://www.nytimes.com/2016/03/13/opinion/sunday/the-neocons-vs-donald-trump.html

Trump's Secret Weapon: Blue-State Voters
http://www.nytimes.com/2016/03/27/upshot/trumps-secret-weapon-blue-state-voters.html

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir