Спрос на мини-пистолеты резко вырос

Америка
№13 (1040)
Оружейная индустрия Соединённых Штатов переживает бум производства не только из-за бесконечных попыток демократов ограничить действие Второй поправки Конституции, но и благодаря сверхуспешной маркетинговой стратегии крупнейших производителей пистолетов и револьверов. В частности, эксперты отмечают самый большой за последние 16 лет спрос на короткоствольное оружие маленького размера (tiny guns). 
 
Термин tiny guns подразумевает револьвер или пистолет размером меньше сигаретной пачки. Он легко умещается в кармане джинсов или верхней одежды, почти не виден под одеждой. 
Вес мини-пистолета редко превышает 12 унций (340 граммов).
 
На протяжении всего XX века американские оружейники пытались сделать идеальный мини-пистолет, который обладал бы убойной силой и маленьким весом. Однако только в последние годы им удалось реализовать эту задумку. 
 
«Мини-пистолет очень сильно отличается от традиционного 9-милиметрового пистолета и популярного 40-го калибра, - рассказывает дел Уилбер, представитель Национальной стрелковой ассоциации (NRA). – Тем не менее, несмотря на внешний вид, он поможет защитить жизнь в критической ситуации. Это оружие идеально подходит женщинам и людям с маленькими руками. Такой пистолет легко спрятать под лёгкой одеждой в жаркий летний день».
 
В прошлом году ведущие оружейные компании Америки произвели и продали свыше 900 тысяч мини-пистолетов. По итогам этого года они планируют реализовать полтора млн. единиц мини-оружия.
 
Средняя розничная стоимость мини-пистолета - $450. Чаще всего американцы отдают предпочтение маркам Smith & Wesson, Ruger, Sig, Walther, Kimber и Kahr. 
 
Вадим Дымарский  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir