Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№11 (1038)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
 
Я работаю в нью-йоркском кар-сервисе и часто вынужден пользоваться HOV-line. Скажите, пожалуйста, нарушаю ли я правила, если использую эти магистрали в том случае, когда в машине находится только один пассажир?
 
Михаил
 
Уважаемый Михаил!
Линии для автомобилей с большим количеством людей (High Occupancy Vehicle) могут использоваться водителями арендованных автомобилей, коммерческих грузовиков, мини-вэнами, внедорожниками, такси, лимузинами, аварийными автомобилями и автобусами. Каждая HOV-line в Нью-Йорке строго регламентируется специфическими правилами. Manhattan Bridge HOV 2+ Lane позволяет водителям арендованных машин путешествовать с 6 до 10 часов утра с понедельника по пятницу. Машины с двумя и более людьми, а также автобусы (они могут быть даже без пассажиров) могут использовать только HOV-line в Манхэттен.  
 
Long Island Expressway HOV Lane через Queens-Midtown Tunnel могут использовать транспорте средства с тремя и боле людьми в салоне. 
 
Часы работы: с 7 до 10 утра по направлению от Calvary Cemetery до непосредственно туннеля. 
Езда по Brooklyn Battery Tunnel HOV-3 Lane на Gowanus Expressway разрешается машинам с тремя и более людьми в салоне с 6 до 10 часов утра по будним дням. Пункт назначения – Манхэттен. Водитель должен в обязательно порядке иметь датчик электронной оплаты E-Z-Pass. 
 
Queensboro Bridge Manhattan-Bound HOV Lane (направление – South Upper Roadway) открыта для водителей арендованных автомобилей и транспортных средств с двумя и более людьми с 6 до 10 утра с понедельника по пятницу. 
В целом, каждая нью-йоркская HOV-line имеет три неоспоримых преимущества. 
Она позволяет сэкономить время езды, избавиться от стояния в пробках и уменьшить выброс выхлопных газов в атмосферу (с финансовой точки зрения людям выгоднее ездить вместе в одной машине, чем порознь).

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir