Госдепартамент не доверяет «джейванщикам» из СНГ

Америка
№11 (1038)
 
Студенты из стран СНГ имеют рекордно низкий шанс приехать в Соединённые Штаты по визе категории J-1, которая даёт право жить и легально работать в Америке на протяжении 3–4 месяцев. Такой вывод можно сделать из статистических отчётов Госдепартамента. 
 
В прошлом году ни одна из стран бывшего Советского Союза не вошла в первую десятку по количеству выданных виз категории J-1.
 
 Абсолютным лидером по этому показателю остаётся Китай, откуда в прошлом году прибыли почти 35 тысяч «джейванщиков». 
 
На втором месте – студенты из Германии (22 тысячи). На третьем – англичане (20 тысяч). Также в пятёрку входят студенты из Бразилии (15 тысяч) и Франции (14 тысяч).
 
Самой быстрорастущей категорией «джейванщиков» являются студенты из Ирландии. Как показывает практика, они очень быстро находят работодателей, поскольку не имеют языкового барьера. Ожидается, что в 2016 году США посетят более 11 тысяч ирландских студентов. 
 
Что касается россиян, украинцев и белорусов, на которых ещё 7 – 8 лет назад приходилось свыше половины виз J-1, то сегодня они находятся в самом конце списка. В текущем году из каждой из этих стран приедет не более четырёх тысяч «джейванщиков». 
 
Любопытно, что спрос на J-1-визы в России, Украине и Белоруссии вырос почти на 30% за два последних года. Однако во время собеседований консулы стали чаще отказывать студентам во въезде в США, поскольку почти 40% русскоговорящих «джейванщиков», прибывших в период с 2008 по 2014 годы, остались в Америке нелегально, подали документы на политическое убежище или заключили фиктивные браки. 
 
Из-за войны в Украине, оккупации Крыма и экономическо-санкционного кризиса в России студенты все чаще пытаются уехать в Америку навсегда. 

comments (Total: 5)

Понос и сопли у тебя Пётр, квакать про "глобальную Американскую оккупацию" будешь жабам в подмосковных болотах! Бедные модераторы, кто только сюда не заползает! Бантье этих ватноголовых путинских квакусь пожалуйста!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Визы выдает конкретный чиновник, а кто работает в федеральных офисах: на 90% сторонники демократов ну и выбор у них соответствующий, а фактически чистейшая дискриминация.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мир начал осознавать что глобальной Американской оккупации приходит конец. Кое кого в конгрессе сей факт чрезвычайно раздражает до слюны и поноса.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Про студентов в России - полное фуфло! Никто никуда уезжать на ПМЖ в большинстве своём не собирается, прошли те времена ))) Наши накатались по миру вдоволь.... Оказалось,что дома лучше во всех отношениях!
Крым-Россия, Донбасс не украина!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мне кажется, что вы забыли индийскую мафию. Их даже упомянули на президентских дебатах вчера 3/10.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir