Россия: факты, события, комментарии

В мире
№10 (1037)
Главной российской новостью прошлой недели стала смерть 36 горняков на воркутинской шахте «Северная». Эта трагедия шокировала общественность не количеством жертв (в путинской России каждый день что-нибудь взрывается, ломается, рушится, падает или тонет), а циничным отношением властей. Официальные лица публично не выступили с соболезнованиями и не объявили национальный траур, а федеральные телеканалы либо вообще не показали сюжеты о трагедии, либо уделили ей несколько секунд в блоках второстепенных новостей. 
 
Между тем, откровения родственников погибших дают основания полагать, что причина массовой гибели горняков – банальная российская халатность. На протяжении нескольких недель шахтёры жаловались на переизбыток метана в подземных туннелях. Им даже приходилось закрывать метановые датчики фуфайками, чтобы приглушить предупреждающий об опасности писк. Тем не менее, руководство «Северной» посчитало обстановку в шахтах безопасной. 
 
Согласно предварительному расследованию, на момент взрыва и обрушения пород концентрация метана превышала допустимую норму в... 50 раз. 
 
Теперь о других новостях, которые искажаются или замалчиваются официальными кремлёвскими СМИ. 
 
ФАЛЬСИФИКАТ НА ПРИЛАВКАХ
 
Количество поддельной молочной продукции на российских прилавках достигло 50%. Этот страшный факт признали эксперты Россельхознадзора, которые ещё год назад утверждали, что после международных санкций Россия без особых проблем перейдёт на продуктовое импортозамещение и заменит «вредные» иностранные товары «качественными» отечественными. 
 
В реальности, россияне получили порошковое молоко и сыр из пальмового масла. В молочных продуктах практически не осталось полезных веществ, зато их калорийность выросла в разы. Народ травится, страдает расстройством желудка и в буквальном смысле пухнет от псевдомолочной отравы. 
 
Восстанавливать систему производства молочных продуктов никто не собирается. Наоборот, власти делают всё возможное, чтобы полностью её уничтожить. 
 
Яркое доказательство – закрытие крупнейшего крымского предприятия «Крыммолоко». До аннексии Крыма оно снабжало свежим и натуральным продуктом весь полуостров. Теперь 200 работников предприятия останутся без работы, а крымчане перейдут на потребление российского порошкового молока. 
 
РАМЗАН НЕ УЙДЕТ
 
Пятого марта заканчивается первый 5-летний срок главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. В связи с этим событием Кадыров устроил масштабную пиар-акцию. Сначала он сказал, что намерен оставить свой пост и уехать воевать с террористической группировкой «Исламское государство», потом много намекал о возможных преемниках (все они имеют примерно такую же биографию, что и Рамзан), затем заявил о желании вообще «исчезнуть» из общественно-политической жизни России и Чечни. 
 
Страдающий нарциссизмом и многочисленными комплексами Кадыров в очередной раз набил себе цену и спровоцировал акцию под названием «Рамзаннеуходи». Сам себя он пытался убедить в том, что не является марионеткой Кремля и может принимать независимые решения. 
 
На мой взгляд, он выглядит смешным даже в глазах своего босса Путина. 
 
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ОБАМА
 
Логика рядового россиянина не меняется даже в тяжёлый экономический кризис: Путин хочет спасти страну и сделать её процветающей, Обама – захватить Россию и поработить её жителей.
 
Чего только не делает зомбированный народ, чтобы продемонстрировать свою ненависть к американскому президенту. Вот лишь несколько «шедевров»:
 
На остановках устанавливаются плакаты с надписью «Курение убивает больше людей, чем Обама. Хотя он убивает очень много людей. Не курите. Не надо быть похожим на Обаму». 
 
Наклейка на машине: «Куплю кожу Обамы дорого!». 
 
Рекламный стенд: «Надгробия из натурального камня» (на памятнике – фото Обамы и Яценюка). 
 
Вывеска на дверях кафе: «Обаме вход категорически воспрещен. Остальным – добро пожаловать». 
 
Растяжка на жилом доме: «Авиаудары! Убитые дети! Разгромленное посольство!» (на фото – Обама в образе Гитлера – с квадратными усиками и прилизанной причёской). 
 
Глупый антиамериканский юмор в России – следствие моральной и интеллектуальной деградации населения. Даже не верится, что с развалом Советского Союза эти же люди поклонялись западной культуре и хотели построить Америку в пределах России. Сегодня россияне больше походят на загипнотизированных извращенной идеологией северокорейцев. 
 
ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ – КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ
 
Численность россиян с доходами ниже прожиточного минимума в течение прошлого года увеличилась на три миллиона человек и сегодня составляет 19 миллионов человек. Если учесть, что «эксперты» из Росстата всегда занижают негативные показатели, реальное количество нищих составляет около 30 млн., то есть каждый пятый житель России. 
 
Сегодня российский прожиточный минимум составляет 9.673 рублей ($129), а минимальная месячная заработная плата – 6.204 рублей ($83). Такого большого разрыва нет даже во многих африканских странах. Фактически, государство обрекает миллионы людей на голодное вымирание. 
 
Сегодня на сайтах бесплатных объявлений (особенно характерно для российской глубинки) можно увидеть предложения о готовности работать за еду или обмене одежды/электроники/мебели на продовольствие. 
 
НОВЫЙ АКЦИЗ НА БЕНЗИН
 
Пока весь мир радуется дешёвому горючему, президент Путин подписывает закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо. С первого апреля акцизы вырастут на два и один рубль соответственно. Это приведет к подорожанию топлива примерно на 10%. 
 
Напомним, что пока нефть дешевела со $140 за баррель до нынешних $35,  российский бензин уже подорожал на 10%. Через месяц россиянам придется платить еще больше. Как следствие, и без того заоблачные цены на грузоперевозки и продовольствие станут еще выше. 
 
Любопытно, что только в России термин «налог» имеет такое количество синонимов. Его называют акцизом, сбором, пошлиной, платой и т. п. Главное  – убедить россиян: налоги не повышаются. 
 
ПРОСРОЧКА КРЕДИТА – НОРМА 
 
Россияне начали в массовом порядке просрочивать месячные платежи по кредитам. Если в 2014 году росло количество должников, то в 2015 – 2016 годах стремительно увеличивается количество «безнадежных должников». Россияне не отдали вовремя уже 861.4 млрд. рублей ($11.5 млрд.). 
 
Просрочка чревата астрономическими штрафами, попаданием в категорию невыездных граждан, а также от настоящего террора со стороны коллекторов. В России уже зарегистрировано несколько случаев, когда люди кончали жизнь самоубийством из-за осознания своей финансовой бесперспективности. С точки зрения законодательства и экономической ситуации, в стране у них нет ни единого шанса избавиться от долгов. 
 
Кстати, коллекторы продолжают бесчинствовать. На этой неделе в Екатеринбурге сборщики долгов перерезали идущие из квартиры просрочившейся семьи телефонные провода, налили клея в замочную скважину, а потом заблокировали вход в апартамент, где находился испуганный маленький ребенок. 
 
СТАЛИНИЗМ – НАШЕ ВСЕ 
 
Ещё никогда с момента появления телевидения в СССР/России имя Сталина не упоминалось так часто, как сегодня. В новостных выпусках, ток-шоу и интервью федеральные каналы бурно обсуждают вклад Иосифа Виссарионовича в развитие страны. 
 
Главная задача этого «приступа сталинизма» - вложить в головы простых людей мысль, что Сталин сделал гораздо больше добра, нежели зла. Мол, ГУЛАГ, аресты, пытки и репрессии – это все мелочи. Гораздо важнее – индустриализация, уважение и страх в глазах мирового сообщества, а также победа во Второй мировой войне. 
 
«Сталинизация» общества уже довела народ до маразма. Люди выходят на митинги в поддержку президента с портретами кровавого диктатора. Признаются в опросах, что хотели бы жить во времена Сталина, поскольку при нем было «гораздо больше порядка и справедливости».
 
Для ФСБ, которая умело манипулирует общественным сознанием, культ Сталина играет очень большое значение. Если дела в России пойдут совсем плохо, то маховик террора придётся раскрутить до такой степени, чтобы рейтинг Путина перевалил  за 100%. Для россиян могут действительно наступить сталинские времена. 
 
АРМИЯ ИНТЕРНЕТ-ТРОЛЛЕЙ
 
Согласно данным оппозиционным к власти организаций, на Кремль работают свыше 10 тысяч интернет-троллей. Большинство из них состоит в пропутинских молодёжных организациях и получает за свою работу достойную зарплату. Работа заключается в прерывании интернет-дискуссий с критикой власти (эта тактика широко используется в социальных сетях), а также взбросе информации о процветании России и загнивании Америки и Запада. За свои посты тролли получают баллы, которые трансформируются в деньги. Самые высокооплачиваемые тролли – владеющие английским языком и собравшие наибольшее количество лайков под прокремлевскими комментариями в зарубежных СМИ.    
 
Собственная армия троллей есть даже у мэра Москвы Собянина. Его пропагандисты работают в рамках онлайн-сообщества «Движок». Так, за последний месяц продажные комментаторы успели оправдать снос торговых павильонов в столице, выступить против митинга годовщины смерти Немцова и т. п.  
 
В отношении проплаченных Кремлем интернет-пропагандистов американские СМИ в последнее время стали часто использовать термины «дом троллей» (troll house) и «армия троллей» (troll army). Иногда их атаки очень успешны, так как в Соединённых Штатах проживает немало американцев, симпатизирующих Путину (обычно они также являются фанатичными сторонниками Дональда Трампа).

comments (Total: 13)

Взято отсюда
https://ru.wikisource.org/wiki/О_сколько_нам_открытий_чудных_(Пушкин)

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кстати, сегодня мне попались несколько статей к годовщине смерти Сталина. Получил удовольствие...

Олег Панфилов: «Такую страну про…»
http://ru.krymr.com/content/article/27569337.html

Юрий Гастев. Дыхание смерти знаменует возрождение духа
http://serafim.msk.ru/index.php?lan=0
ampersand
module=98

Подох
http://olegpanfilov2.livejournal.com/3864928.html

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Путин он и есть продолжатель дела Сталина.
А так как у них очередная годовщина смерти вождя,все в загуле.
Какие были судебные заседания при Сталине?
Я вам и защитник и прокурор.
Вердикт- ВИНОВЕН
Уже расстреляли!
Все на поминках



edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сага о Путиностане г-на Сухого в этот раз получилась наиболее скучной по сравнению с предыдущими сериями. Опус сей ни фельетон, ни репораж, а скорее протокол судебного заседания Сухой vs. Путин, откуда изъяты выступления стороны защиты, самого судьи и свидетелей. Осталось только выступление прокурора со ссылками на выступления свидетелей обвинения. Слабый интерес читателей виден и по малому числу комментариев. Всё внимание прикован к себе статья о Трампе. Видимо, пора заканчивать эту бесконечную мыльную оперу о дядюшка Владимире и его подвигах и переключится на что-то более интересное, происходящее у нас в США. Тем более, что скоро Всё решится естественным путем и ВВП удалится с мировой политической сцены.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Раньше выпускали "хорошие" российские лезвия "Нева","Спутник"
Отличная угл.сталь, стоили копейки. Ими прекрасно было затачивать карандаши,распарывать швы, скребти
чернила на бумаге. Одна беда- невозможно было бриться.
Вот, что сегодня представляет собой - российская экономика.
А потом пропали и лезвия.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
М-да. За всю мою атнуд не кароткую жизню мене достаточно приклеивали всяких ярлыков. Слава Богу, что я давным-давно отъехал из поля чудес в стране дураков. Но, назвать меня сотрудником русскоязычной газеты до сих пор никто не додумался. От всей души поздравляю. Ну, как не вспомнить классику?

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух

Или, к примеру, "Письмо к учёному соседу" А.П.Чехова...

P.S. Модератор просил меня не реагировать на бред троллей, но он не просил меня перестать смеяться. Как известно, покойный ак. Л.Д.Ландау в свое время повторял - "Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить"

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот куда тролли набежали...
Статья о все еще существующих "секретных" городах в РФ. По мнению автора, их более 40. Так что, совок никуда не делся...
http://news.yahoo.com/there-are-cities-in-russia-that-no-one-is-allowed-161739363.html

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Виктория, Сухой как я понимаю пишет новости, где вина Путина прослеживается четко. Отрезать голову могли, где угодно. Хоть в Лондоне, хоть в Париже. А вот культ сталинизма и подорожание бензина - это только в Расиюшке любмой возможно

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А почему автор не написал об этой сволочи мусульманке, которая убила не винного ребенка? В России об этом молчат на телевиденьи и в прессе, и вы молчите! Об этом нужно кричать, а не молчать!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Странно, что Сухой ничего по поводу церковной истерии не написал. Как Гундяев 12 пингвинов в Антарктиде крестил. РПЦ стала бизнесом и превратилось в то, о чем предупреждал Иисус. Деньги берутся абсолютно за все. Объявления типа "Свечи, купленные не в церкви, не являются жертвой, угодной богу" уже давно норма. Как и платные туалеты в Храме Христа Спасителя. Церкви превратились в рынки, где из народа выжимаются последние деньги.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir