Из почтового ящика

Транспортный эксперт
№3 (353)

Уважаемый «Транспортный эксперт»!
В ноябре ушедшего года я купил у хозяина автомашину выпуска 1993 года. Должен ли я провести технический осмотр (инспекцию) своему приобретению, если у машины срок предыдущей инспекции истекает в октябре 2003 года? С уважением Михаил из города Кийпорт, штат Нью-Джерси

(Из письма в редакцию).

Уважаемый Михаил!
Не хочу Вас вводить в заблуждение и поэтому рекомендую за более исчерпывающей консультацией по волнующему вопросу обратиться в «моторвикл» штата, где проживаете.[!] Поскольку в Нью-Джерси могут существовать правила, отличающиеся от действующих в Нью-Йорке. Если бы речь шла об имперском штате, то ответ был бы однозначным: «Да». Дело в том, что если «железный конь» стал теперь Вашей собственностью, этого, скорее всего, не случилось с номерными регистрационными знаками. И поставив на учет транспортное средство под Вашей фамилией и именем как теперешнего владельца и с другими номерными знаками, машина как бы начинает вторую жизнь под новым патронажем. Поэтому все должно начинаться с «чистого листа».

У меня закончился срок действия «пермита» на вождение. Как я могу получить новый и нужно ли мне снова сдавать экзамены? Анатолий.
(Из звонка в редакцию на «горячую линию»).

Уважаемый Анатолий!
Как я понимаю у Вас истек срок действия так называемого «учебного разрешения» на вождение транспортного средства и в течение его годности (от трех до пяти лет) Вы не смогли сдать экзамен по вождению («road test») для получения водительского удостоверения. В этом случае Вам необходимо все начинать сначала, а именно со сдачи экзамена по знанию Правил дорожного движения, прослушивания 5-часовой лекции и т.д. Если же автор неправильно истолковал суть Вашего вопроса, то перезвоните, пожалуйста, в редакцию и более четко сформулируйте волнующую проблему.

Уважаемый Аркадий!
Имея двух внучек (3-х и 4-х лет), меня интересует следующее:
1. С какого возраста ребенок может сидеть на заднем сиденье машины без «карсита»?
2. С какого возраста ребенок может сидеть на переднем сиденье рядом с водителем?
Заранее благодарен. С уважением Аркадий Гольцман.

(Получено по электронной почте).

Уважаемый Аркадий!
Параграф 1229-с транспортного законодательства штата Нью-Йорк («Vehicle and Traffic Law») обязывает водителей перевозить детей в возрасте до 4-х лет только на задних сиденьях пассажирских легковых автомобилей в специально установленных федеральными стандартами сидениьях.
Перевозить детей в качестве пассажиров на передних сиденьях упомянутый выше закон резрешает начиная с 12-летнего возраста. При этом водитель транспортного средства несет полную ответственность за то, чтобы ребенок был пристегнут ремнями безопасности. В случае игнорирования данного требования водитель подвергается не только денежному штрафу, но в его личное дело заносятся еще и два «пойнта».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir