Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№8 (1035)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
 
Я хочу попробовать силы в частном извозе и заключить контракт с компанией Uber. Скажите, пожалуйста, насколько это реально в Нью-Йорке? Нужно ли мне проходить какую-то специальную стажировку? Придётся ли платить пошлину за трудоустройство? 
 
Владимир
 
Уважаемый Владимир!
 
Если вы хотите работать на Uber в Нью-Йорке, то вам необходимо получить драйвер-лайсенс категории E или CDL. Потом вам придётся отправить онлайн-заявку на официальном сайте Uber и заплатить за трёхлетнюю лицензию $252. Затем вы получите официальное подтверждение сотрудничества (оно приходит по электронной почте) и отправитесь на медицинское освидетельствование. Последним этапом станет получение лицензии и личное собеседование с представителем Комиссии по такси и лимузинам (TLC).  
 
Стоит отметить, что трудоустройство в Uber в городе Нью-Йорк значительно сложнее, чем в других населённых пунктах Америки. Администрация мэра ДеБлазио и профсоюзные организации хотят затормозить процесс популярности Uber, чтобы не допустить падения стоимости медальонов такси. Тем не менее, простым жителям гораздо выгоднее в финансовом плане пользоваться именно Uber, чем дорогостоящими жёлтыми и зелёными такси, которые предоставляют сервис сверхнизкого качества.   
 
Вадим Викторович

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir