DEA и FBI сняли фильм об опасности опиумной наркомании

Америка
№7 (1034)
Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (DEA) и Федеральное бюро расследование (FBI) выпустили новый 45-минутный фильм об опасности опиумной наркомании. Картина под названием «Преследование дракона: жизнь опиумного наркомана» (Chasing the Dragon: The Life of an Opiate Addict) была представлена в Вашингтоне, округ Колумбия для сотрудников ведомств и представителей некоммерческих организаций. 
 
«Возможно, кому-то будет очень тяжело смотреть этот фильм, - сказал Джеймс Коми, директор FBI. – Но мы очень надеемся, что эта актуальная картина предостережёт молодых людей от трагических последствий опиумной зависимости».
 
В фильме задействованы реальные люди, которые сами употребляли опиумные наркотики и стали свидетелями передозировок своих близких людей. В частности, молодой человек по имении Мэтт рассказал, как пристрастился к марихуане в 11-летнем возрасте, а потом переключился на сильнодействующие таблетки и в конечном счёте стал героиновым наркоманом. 
 
В настоящее время Америка переживает вторую волну героиновой эпидемии (первая волна датируется 1985 – 1995 годами). 
 
Опасный наркотик высочайшего качества производится в лабораториях Мексики и продаётся в Соединённых Штатах по смешной цене – $7 - $10 за 0.05 грамма (двадцатая часть грамма). 
 
Поначалу наркоторговцы советуют начинающим наркоманам растворять героин в жидкости и выпивать. 
 
Когда дозировка растёт и денег на наркотик катастрофически не хватает, зависимые люди начинают употреблять героин «классическим» способом, то есть вводить внутривенно. 
 
Дневная доза хронического наркомана может достигать 30 – 50 граммов героина (в тысячу раз больше первоначальной). 
Фильм «Преследование дракона: жизнь опиумного наркомана» находится в бесплатном доступе на официальном сайте FBI. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir