FBI расскажет подросткам об экстремизме

Америка
№7 (1034)
Федеральное бюро расследований (FBI) запустило новый масштабный проект «Не будь марионеткой» (Don’t Be a Puppet), целью которого является недопущение радикализации молодых американцев. Проект был запущен после того, как экстремистские и террористические организации начали активно вербовать детей и тинейджеров через социальные сети. 
 
Сегодня «промывкой мозгов» наивным школьникам занимаются самые разные группировки – от «Исламского государства» (ISIS) до неонацистских сообществ. 
 
Официальный сайт Don’t Be a Puppet заработает в ближайшие недели. На нём дети смогут лучше изучить, что такое экстремизм и как не попасть на удочку вербовщиков. Весь контент на ресурсе представлен в виде игры, поэтому школьникам доставит удовольствие чтение материалов в пяти разделах: что такое насильственный экстремизм, почему люди становятся агрессивными экстремистами, как экстремисты вербуют человека, как следует вести себя с экстремистами-вербовщиками. 
 
Все дети и подростки, которые пройдут бесплатный курс обучения на Don’t Be a Puppet получат возможность распечатать и повесить на стенку специальный сертификат FBI. 
 
FBI уже не первый год запускает проекты вроде Don’t Be a Puppet. Предыдущие инициативы были посвящены борьбе со школьным садизмом, интернет-хакерами, правилах интернет-переписок и виртуального этикета. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir