Горячая линия

Советуют специалисты
№7 (1034)
Здравствуйте!  
Вы часто пишете о новостях американской филателии и анонсируете необычные почтовые марки. На днях я решил купить несколько новых марок, чтобы отослать родственникам в Белоруссию, которые являются коллекционерами почтовых знаков. Я отстоял в почтовом отделении почти полтора часа, а когда подошёл к окошку и попросил клерка показать мне новые марки, он что-то недовольно пробурчал и ткнул меня носом в обыкновенные марки с колокольчиком (Колокол свободы) по 49 центов за штуку. Мол, либо покупай простые марки, либо не мешай нам работать.  Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь альтернативный способ купить новые марки? В почтовых отделениях больше ноги моей не будет.
Николай 
 
Уважаемый Николай!
Вынуждены с вами согласиться. Почтовая служба США (USPS), как и любая другая государственная организация, «крышуемая» профсоюзами, работает из вон рук плохо. Выбор и покупка коллекционных марок в отделении чреваты различными проблемами. Поэтому лучше всего заказывать марки через интернет на официальном сайте USPS.com. Пройдите по ссылкам Postal Store и Stamps, а потом выберите интересующие вас почтовые знаки по ряду критериев (49-центовые, дороже 49 центов, дешевле 49 центов, исторические, патриотические и т. п.). Откройте аккаунт, укажите данные кредитной/дебетовой карты, выберите марки и оставьте свой домашний адрес. USPS вышлет вам выбранный буклет в специальном фирменном конверте. 
 
***
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько сегодня составляет пенсия среднестатистического американца? Я собираюсь выйти на пенсию в 2022 году и прикидываю, хватит ли мне денег на безбедную старость.
Артем
 
Уважаемый Артем!
Согласно последним данным Национального института пенсионного планирования (National Institute on Retirement), рядовой житель Соединённых Штатов старше 60 лет получает базовую пенсию в размере $15,784 ($1,315 в месяц). Кроме того, государство даёт ему различные льготы на сумму $11,467 (медицинская страховка, фудстемпы и т. п.). Имейте в виду, что большинство пенсионеров имеют деньги на сберегательных счетах, а также получают прибыль от сделанных раннее инвестиций. Таким образом, реальная месячная пенсия пожилого американца приближается к отметке в две тысячи долларов. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir