Ford Transit Connect - "фургон года"

Транспортный эксперт
№2 (352)

Новый Ford Transit Connect был безоговорочно признан победителем престижного конкурса International Van of the Year 2003 экспертным жюри, в состав которого вошли редакторы специализированных автомобильных СМИ.
Разработанный и спроектированный специально для рынка коммерческих автомобилей, новый член семьи коммерческих автомобилей компании Ford повторил успех своего большего собрата в конкурсе Van of the Year. Ford Transit последнего поколения стал победителем этого конкурса в 2001 году со значительным отрывом от конкурентов.[!] Все 20 членов жюри присвоили Ford Transit Connect первое место среди четырех финалистов в конкурсе 2003 года.
“В отличие от других участников в конструкции Ford Transit Connect не используются основные агрегаты легковых автомобилей компании. В результате мы имеем 100% коммерческий автомобиль со множеством специфических запроектированных технических решений”, - сказал Питер Ваймен, Председатель жюри конкурса Van of the Year. - Для нас как для экспертов было особо важно, что компания Ford внимательно прислушивалась к замечаниям и пожеланиям потребителей во многих европейских странах, на стадии проектирования автомобиля - это позволило внести в конструкцию автомобиля множество практичных и полезных изменений в области управляемости, безопасности и защиты”.
“После нескольких километров за рулем Ford Transit Connect становится очевидной огромная работа, проделанная компанией Ford по настройке рулевого управления, подвески и тормозной системы автомобиля. Общий уровень комфорта при пользовании автомобилем также доведен до высокого уровня. В результате, за рулем Ford Transit Connect вы чувствуете себя как за рулем легкового автомобиля”, - добавил Ваймен.
Ford Transit Connect выпускается в двух вариантах: высокая крыша и длинная колесная база и короткая колесная база и низкая крыша. Первый вариант автомобиля относится к сектору средних коммерческих автомобилей европейского рынка грузоподъемностью до 1 тонны, тогда как второй вариант относится к сектору легких коммерческих автомобилей. Покупателям на выбор предлагаются два дизельных двигателя объемом 1,8 литра, первый из которых оборудован турбиной и имеет мощность в 75 л.с., а второй оборудован системой высокого давления “общая топливная рампа” и имеет мощность 90 л.с. Также на заказ поставляется бензиновый двигатель объемом 1,8 литра мощность 115 л.с. Покупателям предлагается большое разнообразие вариантов автомобиля с различным расположением перегородок и наличием боковой двери. Также автомобиль может быть оборудован полностью складывающимся пассажирским сидением, свободно перемещаемой системой удержания груза, которая позволяет владельцу самому устанавливать полки в грузовом отсеке, не прибегая к сверлению стенок.
В сфере безопасности и защиты Ford Transit Connect является лидером в своем классе, располагает фронтальными и боковыми подушками безопасности для водителя и пассажира, а также анти-блокировочной системой тормозов. Кузов автомобиля воспринимается как единой целое, а его высокая прочность позволит сократить затраты на техническое обслуживание и обеспечит высокую остаточную стоимость автомобиля.
Ford Tourneo Connect предназначен для тех, кому нужен автомобиль, способный совместить в себе характеристики коммерческого и семейного автомобиля. Ford Tourneo Connect разработан таким образом, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым как к коммерческим автомобилям на каждый день, так и к семейным автомобилям для путешествий. Также Ford Tourneo Connect может использоваться только как коммерческий автомобиль или только как семейный.
Лучший фургон 2003 года выпускается на новейшем заводе компании Ford Косаели в Турции, расположенном в 80 километрах восточнее Стамбула. Производство модели было начато летом этого года. Продажи Ford Transit Connect уже начались в Турции и Великобритании, а в ближайшее время автомобиль поступит в продажу и в других Европейских странах.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir