Блумберг: мне лучше знать

Транспортный эксперт
№2 (352)

Если Вы привыкли ездить по субботним дням из районов южного Бруклина – Милл Бэйсин, Берген Бич, Канарси, Марин Парка, Герритсон Бич и большей части Шипсхэдбея в Манхэттен на экспрессных автобусах частной компании «Коммэнд», то уже в ближайший выходной, 4 января, Вам придется подумать об альтернативном маршруте.
Дело в том, что, начиная с 1 января, Майкл Блумберг дал распоряжение Департаменту транспорта, урезать выделенные автобусным компаниям «Коммэнд», «Либерти Бас Лайнс» и «Нью-Йорк Бас» субсидии на 1 миллион 300 тысяч долларов.[!] При этом градоначальник поступил так, словно манипулирует своим собственным бизнесом, а мнение членов горсовета и населения его не интересует. По свидетельству сенатора штата от южного Бруклина Карла Крюгера, когда члены городского Совета попытались возразить Блумбергу и предложили провести общественные слушания, прежде чем рубить с плеча, хозяин Сити-холла резко отрубил: «Мне лучше знать, что я делаю».

Итак:
В Бруклине автобусы линий ВМ1, ВМ2, ВМ3 и ВМ4 по субботним дням больше курсировать не будут.
По крайней мере, в ближайшие недели. Если, конечно, волна народного протеста не заставит Майкла Блумберга отступить.
Дотации семи частным автобусным фирмам, обслуживающим по договору с городом определенные районы, отрезанные от сабвея, начали выделяться в середине семидесятых годов. И вполне очевидно, что порядка 200 тысяч «гринов», которых Блумберг хочет лишить «Коммэнд Бас», погоду в смысле балансирования бюджета вряд ли сделают. А вот вреда могут причинить больше. Потому что, как считает уже упомянутый выше сенатор Крюгер, призывы к горожанам того же мэра, типа «возвращайтесь в Манхэттен, получайте наслаждение от посещения бродвейских театров и помогайте вдохнуть новую струю в экономику Большого Яблока» и при этом ухудшать транспортное обслуживание тех, кому призывы предназначены, означает просто-напросто не осознавать истинное воздействие того, что мы делаем.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir