Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№3 (1030)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
 
Мы переехали в Бруклин из глубинки Пенсильвании и записали 12-летнего сына в местную школу. На днях ему выдали метрокарту для проезда на метро и автобусах. Сказали, что с этой метрокартой он может ездить весь учебный семестр. 
Скажите, пожалуйста, могут ли ей пользоваться другие люди? Разрешены ли поездки по выходным дням? 
Чем именно школьная метрокарта отличается от всех остальных?  
Диана
 
Уважаемая Диана!
Школьная метрокарта (Student MetroCards) отличается от привычной карты из машины-автомата на станциях метро своими ограниченными возможностями. Во-первых, ей может пользоваться только ребёнок, чьё имя и фамилия указаны на карте. Если кто-то другой попробует пройти с ней на станцию, то будет арестован (нью-йоркские законы трактуют такие действия как уголовное преступление). 
 
Во-вторых, пользоваться метрокартой можно только в учебные дни. В выходные, праздники и каникулы она не работает. По учебным будням карточка активируется только с 5.30 утра до 8.30 вечера. 
 
В-третьих, каждый школьный день ученик имеет право проехать с метрокартой три раза (трансферы не в счёт). Подразумевается дорога от школы, потом от школы до места факультативных занятий (например, after school programs), затем непосредственно дорога до дома. 
 
Школьная метрокарточка выдаётся детям и подросткам, живущим в относительной дальности от образовательного учреждения. В одних случаях она выдаётся бесплатно, в других – родителей просят компенсировать часть её стоимости. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir