Кто не работает, тот не ест!

Америка
№2 (1029)
 
С нового года более 300 тысяч жителей Соединённых Штатов потеряли возможность получать талоны на питание по причине принятия в разных графствах страны закона о необходимости трудиться (work requirement) ради фудстемпов. За бортом пищевой программы оказались в основном трудоспособные американцы в возрасте от 18 до 50 лет, которые не обременены детьми и обладают массой свободного времени. 
 
В большинстве случаев власти отдельных штатов, городов и графств заставили фудстемпщиков работать минимум 20 часов в неделю. 
 
В Нью-Мексико, например, труд необязательно должен оплачиваться. Главное, чтобы получатель талонов занимался хоть какой-то общественно-полезной деятельностью, одобренной специальной штатной комиссией. 
 
Новое требование  властей штата очень сильно возмутило велферщиков, которые уже давно живут за счёт налогоплательщиков. 
 
Так, 40-летней Ребекке Д. из Розвелла (Нью-Мексико) предложили участвовать в поисках пропавших собак и кошек, что она сочла унизительным. 
 
«Я живу в свободной стране и вправе сама выбирать, когда мне работать, а когда отдыхать, - возмутилась женщина. – Новые правила являются дискриминационными. Государству ничего не стоит потратить на меня чуть больше сотни долларов в месяц».
 
Вместе с тем, Ребекка призналась, что большую часть времени проводит за просмотром телевизора. Из-за низкой физической активности она весит почти 300 фунтов и находится в шаге от получения инвалидности. 
 
К сожалению, женщина так и не осознала, что принуждением к труду власти Нью-Мексико протягивают ей руку помощи. Если она продолжит сидеть на велфере, то процесс интеллектуальной и физической деградации  неминуем. 
 
Республиканцы-губернаторы уже направили спикеру Палаты представителей Полу Райану свои предложения по поводу создания законопроекта, обязывающего всех трудоспособных фудстемпщиков в Соединённых Штатах работать хотя бы 80 часов в месяц.
 
Исключения могут быть сделаны только для пенсионеров, инвалидов, несовершеннолетних и семей с маленькими детьми. 
Если Райан сможет продвинуть данный билль через Конгресс и положить на подпись Бараку Обаме, то правило «Кто не работает, тот не ест» может стать девизом велферной программы SNAP (Supplemental Nutrition Assistance Program).
 
В настоящее время количество трудоспособных фудстемпщиков в возрасте от 18 до 50 лет составляет приблизительно 16 млн. человек. 
 
Если республиканская партия заставит этих людей трудиться хотя бы три часа в сутки, то американская экономика получит мощнейший стимул. Фудстемпщики покроют дефицит рабочей силы в самых разных областях – начиная с уборки улиц и заканчивая созданием народных дружин в криминогенных районах. 
 
Так, фермеры Техаса уже подсчитали, что принудительный труд велферщиков поможет им снизить цены на сельскохозяйственную продукцию на 15% - 20%. 
 
Это будет справедливо: фактически обладатели фудстемпов приложат руку к созданию того, что государство позволяет им получать бесплатно (фрукты, овощи, мясо, птица, злаки и т. п.).
 
«Я думаю, что закон о принудительном труде вернёт Америке былое величие, - считает Оуэн Мэтьюс, владелец грибной фермы в Миссисипи. – В нашем штате 19.4% населения получают фудстемпы и при этом никто не соглашается работать на моей ферме. Однако если поразмыслить, то любой фудстемпщик может заработать месячную сумму продовольственных талонов за два дня». 
 
По мнению Мэтьюса, работа за фудстемпы станет лишь началом масштабного плана республиканцев по отмене талонов для трудоспособного населения.
 
«По своей разрушительной сущности фудстемпы можно сравнить только с наркотиками, - считает фермер. – Как только молодой и сильный человек становится от них зависимым, он забывает об учёбе, карьерном росте и саморазвитии.
 
Наркотическая эйфория быстро сменяется ломкой и фудстемпщик начинает требовать от государства ещё больше».
 
Особо стоит отметить тот факт, что принуждение фудстемпщиков к труду поможет снизить уровень преступности и расходы на здравоохранение. 
 
Научно доказано: большое количество свободного времени имеет прямую связь с депрессией, ожирением, злоупотреблением лекарственными препаратами и алкоголем, моральным и нравственным падением. 
 
Ленивые велферщики гораздо чаще склонны к нарушению закона, чем трудящиеся на full-time налогоплательщики.
 
Следовательно, в реальности государство тратит на получателей талонов не $127 в месяц (средний размер месячных фудстемпов на одного человека по стране), а в десятки или даже в сотни раз больше.  
 
Напоследок стоит сказать, что губернатор Висконсина Скотт Уокер предложил на прошлой неделе сделать разные виды велфера взаимоисключающими. 
 
Например, если человек получает фудстемпы, то ему необходимо ограничить другие виды поддержки. По мнению Уокера, именно с программы талонов на питание следует начинать масштабную велферную реформу. 
Хочется надеяться, что так оно и будет.

comments (Total: 4)

Чему удивляться, если США - страна паразит, грабит другие народы, то и население соответствующее.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
\\\Знаю нескольких владельцев ресторана, кто не может найти посудомойщика.\\\
Неудивительно. Это 2 тыс в месяц. А работать надо по 10 часов(если не больше) и практически ежедневно. Да ещё в ненормальное время(по ночам)То есть за 7.5 -0.5 в час.(минус вероятней)В Бруклине на такую зарплату пойдёт только алкаш, проигравшийся игроман или ещё какой отчаявшийся человек. Да и то - временно.
Но владельцы то хотят нормального. А платить нормально не хотят. Жлобьёс.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Знаю нескольких владельцев ресторана, кто не может найти посудомойщика. При этом все готовы платить этому работнику $500 наличными. Это как $700 на чек. $36.400 в год. Никто не хочет работать. Другой пример - знакомый ликер-стора. Вынужден был вывесить объявление на окне: за фудстемпы алкоголь не продаем. До этого говорит по 15 - 17 человек в день заходило - спрашивало. Теперь черные и латинос заходить перестали, а русские заходят и уточняют "Совсем совсем не продаете?". Вся политика Обамы - настоящий геноцид. Люди деградируют в этой "золотой клетке"

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот так давно пора! А то нельзя уже сколько времени даже помошника найти. А еще нада всех дурильщиков проверить и взять за одно место. А другие и работают и футстемпы получают.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir