Транспортный эксперт

Советы специалистов
№44 (811)

Наша 18-летняя дочь недавно получила водительские права и села за руль автомобиля. Мы за неё очень беспокоимся. Скажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь способ следить за «водительской биографией» нашего ребёнка? Нам бы хотелось знать, какие нарушения совершает наша дочь, и какие тикеты ей будут выписывать полицейские. Самостоятельно он  никогда не расскажет о совершённых нарушениях.
Кирилл и Анна

Уважаемые Кирилл и Анна!
Советую вам воспользоваться услугой Teen Electronic Event Notification Service (TEENS), которая была разработана и внедрена в жизнь DMV штата Нью-Йорк. Подписавшись на данную услугу, вы будете получать уведомления о нарушениях, которые совершил ваш ребёнок. Так вы будете в курсе всех аварий, судебных разбирательств, тикетов и приговоров.
Стать подписчиком TEENS можно на интернет-сайте www.dmv.ny.gov Регистрация займёт всего несколько минут.

***
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Недавно услышал от приятеля об электронном приложении для телефонов, которое якобы помогает отбить тикеты за превышение скорости. Подробностей приятель мне не рассказал. Расскажите, пожалуйста, что это за приложения? Действительно ли они помогают в борьбе с тикетами?
Федот

Уважаемый Федот!
Вероятно, ваш приятель имел в виду специальные программы, разработанные для телефонов iPhone и Android. Они продаются по цене от $1 до $80 и по сведениям разработчиков помогают сократить вероятность получения тикетов.
На мой взгляд, в покупке данных приложений нет никакого смысла. Принцип их работы заключается в том, чтобы оперативно информировать водителей о приближающихся полицейских машинах, видеокамерах и ограничениях скорости. Если проводить параллели, то приложение напоминает «говорящий» GPS-сканер.
Мой вердикт: человек, соблюдающий правила дорожного движения, сможет обойтись без телефонных приложений. Хотя лихачам и хроническим нарушителям оно может понадобится.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir